Анонс: В качестве профилактики, людям склонным к болезням серца, показан активный образ жизни, с добавлением биалогически активных добавок, активный образ жизни и правильный распорядок дня.

Все статьи:

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34

Практические рекомендации по ежедневной профилактике стенокардии


    GrigorjevMI 20.02.2011 - 15:14

Профилактика стенокардии является главным образом предупреждением атеросклероза и начинать ее следует уже в 35-40 лет, а если существует наследственное отягощение, то и значительно раньше.
Основным способом профилактики стенокардии является постоянный контроль психического состояния и физического здоровья, адекватный режим питания и физических нагрузок и прием витаминов такого типа как витамины Orthomol.

Питание

Таким пациентам показано ограничение животных жиров и легкоусвояемых углеводов в питании. Следует помнить о том, что уже детского возраста следует исключить перекармливание детей.
Люди среднего возраста и пожилые лица должны употреблять в сутки не более 2500 ккал, а если присутствует сопутствующее ожирение, то не более 1800-2000 ккал в сутки. Животные жиры должны составлять не более 20% от всего количества калорий в сутки, белки в рационе должны составлять 80-90 г, углеводы – 250-300г. Следует исключить из меню жирные рыбные и мясные бульоны, копчености, икру, сельдь, красную рыбу, все консервы, маринады, жареную рыбу, жирное мясо, хрен, острые соусы, алкоголь, холодец, мучное, макароны, крепкий чай и кофе, торты.
Есть рекомендуется 4-5раз в день небольшими порциями, не переедать, после еды не лежать.
Рекомендованные продукты: молоко и молочные продукты, мед (небольшое количество).

Режим

Рекомендованы разумные регулярные физические нагрузки: плавание в бассейне, утренняя зарядка, езда на велосипеде и т. д.
Пожилые лица должны быть осторожны и исключить перенагрузки, поскольку они могут привести к обратному эффекту.
Витаминные комплексы в контексте теории Лайнуса Полинга
Для людей, которые находятся в категории риска и для больных стенокардией по рекомендации врача необходимо для профилактики принимать специализированные витамины. Витаминные комплексы должны быть такого типа как Orthomol Cardio, прием которого укрепляет стенки сосудов, модулирует иммунную систему и улучшает питание сердечной мышцы, что также является профилактикой инфаркта.
Для скептически настроенных относительно вообще витаминов следует ознакомиться с трудами Лайнуса Полинга, всемирно известного ученого, дважды лауреата Нобелевской премии и просто человека, дожившего в здравом уме, твердой памяти и приличным уровнем физического здоровья до 93-х лет.
Итоговой работой Полинга на поприще изучения влияния витаминов на человеческий организм стала книга «Как прожить дольше и чувствовать себя лучше». Своеобразная диета для хорошего самочувствие была предельно проста и состояла из больших доз витаминов С, А, В, Е, минеральных добавок, много воды, разумная физическая активность и никаких сигарет и сахара.
Полинг был очень активным до самой смерти, продолжая исследования, принимая ударные дозы витаминов и пищевых добавок приготовленных собственноручно.
Поэтому людям, страдающим заболеваниями сердечно-сосудистой системы следует серьезно задуматься над подбором оптимального витаминно-минерального комплекса. В свою очередь отметим, что комплекс Orthomol содержит в себе увеличенное количество витаминов С, В1, В12, Е, В3, В6 и фолиевой кислоты, кроме того – коэнзим Q10, который способствует улучшению кровообращения, повышает насыщение клеток кислородом, модулирует иммунную систему и имеет омолаживающее действие.