Анонс: Правильный уход – только половина успеха молодой и красивый кожи. Главное не только правильно наносить средства и соблюдать условия хранения. Важно четко и грамотно подобрать то необходимое средство, которое подходит определенному человеку.

Все статьи:

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34

Как правильно сделать маску в домашних условиях


    aur 11.08.2010 - 19:48

Теоретически, дома можно сделать практически все, не случайно в нашей современной жизни приветствуется фриланс: достойная оплата, выбор клиента или заказчика на свой вкус, свободный график, возможность спать или работать по ночам, заниматься воспитанием детей и прочее. Плюсов, безусловно, много. Дома можно научиться готовить, делать какую-то мебель и даже косметику. Средства по уходу давно и прочно вошли в повседневную жизнь, и поэтому нанести из натуральных компонентов что-то себе на кожу не составляет труда и проблемы. Однако все, да не все можно нанести на кожу. Порой бывает так, что помогая одним, продукт может нанести вред другим. Поговорим о самом прекрасном, что придумала для кожи косметическая индустрия – как сделать маски для лица в домашних условиях.

Выглядеть максимально свежо и красиво хочется всегда, но весной это сделать хочется быстрее – кожа как бы просыпается после тяжелой спячки и требует солнца и витаминов. Именно поэтому многие косметологи и специалисты рекомендуют начинать ухаживать за лицом с началом весны. Самые эффективные компоненты, которые содержаться в этих средствах, разумеется натуральные. Это могут быть овощи и фрукты, какие-то масла и ингредиенты, которые сами по себе содержат полезные свойства и витамины. Например, для нормальной кожи можно сделать маску из кисломолочных продуктов. Она очень проста в приготовлении и не затратная по средства. Стоит смешать одну столовую ложку зелени петрушки с простоквашей или сметаной. На чистую кожу нанести средство и оставить на 20 минут. Кожа будет выглядеть более подтянутой и свежей. Для жирной подойдет смесь из молока и огурца, сок которого нужно смешать в пропорции один к одному с молоком и оставить на пятнадцать минут. Поры стянутся, а лицо станет более свежим и матовым. При сухой коже необходимо делать маски не больше двух раз в неделю и главная задача тут – увлажнение. Для этого идеально подойдет простое и эффективное средство – 3 ложки тертого огурца и 2 ложки сметаны смешать и нанести на двадцать минут. Долгое увлажнение гарантировано.

Стоит помнить, что уход за кожей важен в любом возрасте: как в двадцатилетнем, так и в пятидесятилетнем. И не только для сохранения молодости. А просто для хорошего настроения, вдохновения и тонуса. И не обязательно покупать какие-то дорогие средства, выглядеть свежо и молодо можно всегда – главное желание.




    FatCat 11.08.2010 - 20:49
Простите, не увидел вопрос в тему раздела: стенокардии.


Цитата
уход за кожей важен в любом возрасте: как в двадцатилетнем, так и в пятидесятилетнем

Если уход за кожей помогает поддерживать хорошее настроение и становится средством здорового образа жизни - это и с точки зрения заболеваний сердечно-сосудистой системы послужит профилактикой многих болезней.
Удачи! Ухаживайте за кожей не только в пятидесятилетнем, но и в стопятидесятилетнем возрасте. laugh.gif