Все статьи:

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34

Народная медицина


    Мария Черняева 24.01.2011 - 12:09
Вот уже несколько лет я увлекаюсь изучением рецептов народной медицины. Жизнь заставила. Вот я и хотела бы рассказать о своем опыте.

Просто у меня есть некоторые проблемы с кожей. Впервые они появились 7 лет назад. С тех пор и мучаюсь. Все началось с пятен, которые пошли по коже. Сначала они появились на животе, а затем постепенно распространились по всему телу. Были эти красные пятна и на лице, и на руках. Конечно, поначалу я надеялась на помощь дерматолога. Навещала его, послушно принимала таблетки, мазала проблемные места мазью. Врач говорил о том, что у меня сыпь аллергического характера. Я пропила курс таблеток и поняла, что результата никакого нет. Пятна чуть побледнели, но новые все равно появлялись, а старые окончательно не исчезали. Врач только плечами пожимал и говорил, что кожные болезни очень сложно поддаются лечению. Когда я спросила, а как узнать, на что у меня аллергия, врач посоветовал просто следить, после чего появляются новые пятна. Вот такая медицина. Я попыталась отслеживать, на что реагирует кожа. Оказалось, что болезнь обостряется после экзотических фруктов. Особенно остро реагирует кожа на персики и виноград. Я исключила их из рациона питания. Заметила, что пятна побледнели и почти исчезли. На их месте просто кожа стала более сухой. Я так обрадовалась! Но через пару недель пятна снова появились, хотя я никаких персиков или винограда не ела. Почему они появились? Не знаю. Мне показалось, что проблема в нервах. Такое ведь тоже бывает. А кто у нас не нервничает? Я стала принимать успокоительный сбор. Снова пятна побледнели. Опять мне показалось, что это победа. Но и она оказалась недолгой. Пятна снова появляются. Вот тогда я и решила обратиться к народной медицине. За одно и провела народное лечение ангины которая меня мучила каждое похолодание

Первое, что я поняла, когда стала читать материалы о кожных заболеваниях, — нужно выяснить причину заболевания. Кожа только отражает проблемы со здоровьем. Но я не могу понять, в чем причина. У меня нет запоров, питаюсь я вполне правильно, обмен веществ вроде бы не нарушен, с нервами тоже относительный порядок. Врачи ничего не могут сказать. Обследование ничего не показало. Поэтому я не понимаю, отчего возникает проблема. Но решить ее хочется. И теперь я нашла одно средство, которое мне помогает. Оно не лечит причину, потому что я ее не знаю. Это средство лишь успокаивает воспаленную и раздраженную кожу. Во всяком случае в рецепте было написано именно так. Но мне оно очень помогает. Пятна перестают чесаться, бледнеют и пропадают. Иногда я вижу, что снова появляется на коже покраснение. И тогда я снова начинаю курс лечения. Очень надеюсь на полное исцеление. Но и так гораздо легче. Мне не приходится постоянно принимать таблетки, болезнь беспокоит гораздо меньше.

500 г цветков ромашки я заливаю 2,5 л холодной воды. Кастрюлю накрываю крышкой и ставлю на огонь. Довожу до кипения и варю около 10 минут. Даю ему немного остыть, процеживаю и выливаю в ванну с теплой водой. Туда же вливаю 1 стакан светлого пива. Принимаю ванну 20 минут. Ромашка и пиво очень благотворно влияют на раздраженную и воспаленную кожу. Ромашкой я также вылечила свой хронический аднексит. Лечение народными средствами приносит положительный результат и становится легче. Да и отследить это просто: пятна становятся не такими яркими и меньше чешутся. Эти ванны я делаю ежедневно в течение недели. Это курс лечения. Затем надо сделать перерыв на 3 дня и повторить курс. Так делать до исцеления. Я теперь лечусь по надобности. Когда вижу, что появляются пятнышки, тут же делаю лечебную ванну. И у меня уже не бывает так, что вся кожа покрыта зудящими пятнами. Так что мне народное лечение помогает!

Мария Черняева