Анонс: Кислородное голодание давно осталось в прошлом. Ровно с тех пор, когда пятьдесят с лишним лет назад советский ученый Н.Н. Сироткин изобрел новшество под названием кислородный коктейль.

Все статьи:

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34

Лечение с помощью кислородных коктейлей


    ChinaDoc_bot 21.01.2011 - 12:06

Кислородное голодание давно осталось в прошлом. Ровно с тех пор, когда пятьдесят с лишним лет назад советский ученый Н.Н. Сироткин изобрел новшество под названием кислородный коктейль. Это был прорыв в науке, ведь один стакан искусственного кислорода заменял несколько минут пребывания на свежем лесном воздухе. Что было особенно актуально для жителей мегаполисов. Именно этот фактор и сейчас стимулирует предприимчивых бизнесменов ставить в самых людных местах кислородный бар, чтобы продавать коктейли всем, кто страдает плохим иммунитетом, недосыпанием, болезнями бронхов и легких.

Воздействие напитка на организм происходит за счет попадания пены, насыщенной кислородом, в желудок, а через него в кишечник и в кровь. Считается, что через желудок кислород всасывается в разы быстрее, чем через легкие. И быстрее насыщает этим химическим элементом ткани и органы человеческого организма. Обогащенная кислородом пена укрепляет здоровье, способствует восстановлению клеток, работе мозга, улучшает кровообращение, нормализует обменные процессы.

Кислородный коктейлер, в паре с которым используется концентратор кислорода, очень часто покупают домой, устанавливают в фитнес-центрах, образовательных учреждениях. Спортсмены, покупая коктейль, поддерживают мышечный тонус, увеличивают процент сжигания жира в организме, повышают устойчивость к нагрузкам, устраняют признаки утомления. В школах коктейли подают тоже не за бесплатно, а за родительские взносы. Считается, что ежедневное употребление коктейля по утрам способствует повышению трудоспособности, улучшает память, снимает усталость, стимулирует умственную деятельность.

В больницах и клиниках коктейли подают, чтобы облегчить признаки астмы, смягчить симптомы воспаления легких и бронхита, поднять уровень гемоглобина (это особенно важно для беременных женщин), очистить кровь от токсинов, улучшить кровообращение, нормализовать микрофлору кишечника, помочь избавиться от бессонницы, стабилизировать артериальное давление, активизировать процесс оттока желчи, замедлить процессы старения. Кроме того, коктейль помогает избавиться от мигрени, депрессии, аритмии, насморка. Придает лицу здоровый оттенок, укрепляет структуру волос, стимулирует рост ногтей, укрепляет эмаль зубов. Он полезен и для стимулирования мужской половой активности. Коктейль благотворно влияет на потенцию. Применение коктейля помогает бросить курить и избавиться от постоянной привычки пить кофе, потому что бодрит не хуже кофеина. И еще один плюс: коктейль помогает протрезветь и избавляет от симптомов похмелья.

При приеме коктейлей главное – не переусердствовать, иначе можно и навредить организму. Курс приема должен составлять примерно четыре недели, а возобновлять его можно не ранее, чем через месяц. Принимать желательно два раза в день (утром и вечером), детям лучше обойтись одним стаканом, который лучше всего выпить утром. И главное – ингредиенты, из которых готовится коктейль, должны быть качественными.