Все статьи:

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34

Особенности гомеопатического лечения


    ChinaDoc_bot 11.08.2010 - 14:25
Многие из нас воспринимают здоровье, как отсутствие каких-либо заболеваний. Но для врачей-гомеопатов понятие здоровья гораздо шире, чем это представляется большинству обычных граждан. Для специалиста здоровым является человек, не имеющий физических, эмоциональных или ментальных ограничений. Если человек, для того, чтобы добиться нормального самочувствия, вынужден ограничивать себя в определенный продуктах или отказываться от тех или иных видов физической активности, чтобы не спровоцировать появление болезни, такого человека нельзя назвать здоровым даже при отсутствии видимых симптомов заболевания.

В этом и заключается основное различие между представителями традиционной медицины и гомеопатической. Целью традиционного лечения является контроль болезни путем применения лекарственных средств. Но часто хронические заболевания возвращаются, стоит лишь прекратить лечение или нарушить предписанный врачом режим. Целью гомеопатии является не просто купирование симптомов, а полное исцеление пациента.

Для тех, кто считает, что наиболее эффективное лечение может подобрать профессиональный гомеопат, Москва предлагает множество различных центров, где пациентов консультируют врачи, являющиеся приверженцами гомеопатического лечения. Но если вы рассчитываете добиться максимальных результатов от терапии, лучше обратиться в специализированные клиники, имеющие государственные лицензии, подтверждающие их право заниматься гомеопатией.

Кроме того, хотя гомеопатическое лечение из-за своих особенностей рассчитано на длительный срок, положительный эффект от правильно подобранной индивидуальной гомеопатии должен появиться уже в первые дни использования препаратов. Ведь именно быстро наступающая эффективность отличает практическую гомеопатию от лечения БАДами и фитотерапии.

Первой заметной переменой в самочувствии часто является заметное улучшение настроения и прилив энергии. Поскольку в результате воздействия гомеопатических препаратов начинается комплексное исцеление организма, помимо исчезновения симптомов болезней у человека появляется чувство внутреннего удовлетворения жизнью, нормализуется сон, исчезает гнетущая усталость и раздражительность, что свидетельствует об эффективности назначенного лечения.

Поскольку в гомеопатии акцент делается на лечение не болезни, а конкретного пациента с учетом его особенностей, врачу-гомеопату необходимо как можно больше узнать о человеке, пришедшем к нему на прием. Поэтому впервые обратившись в гомеопатический медицинский центр Братиславская, пациент должен понимать, что первый прием у специалиста продлится не менее 60-90 минут. За это время гомеопат изучит историю болезни, а также постарается узнать полную картину имеющихся у пациента симптомов, как эмоциональных, так и физических.

Поскольку выбранный для лечения гомеопатический препарат должен соответствовать уникальной симптоматике человека, иногда бывает необходимо назначение дополнительных исследований. После того, как индивидуальное лечение подобрано, дальнейшие встречи с врачом-гомеопатом происходят раз в четыре-шесть недель и длятся около 30 минут. Это позволяет проконтролировать, как пациент реагирует на препараты и при необходимости внести изменения в назначенную схему.