Все статьи:

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34

Как не допустить развития сердечных заболеваний


    Press_release_bot 19.01.2011 - 07:26

Сердечно-сосудистые заболевания занимают сегодня одно из лидирующих мест в рейтинге по обращениям людей в поликлиники и медицинские центры. Большая нагрузка на работе, стрессы и наследственность – все это приводит к тому, что люди начинают чувствовать недомогание, боли и колики с левой стороны груди. И им становится необходима консультация в центре медицины у грамотных специалистов. Причем сердечные заболевания сейчас «молодеют». Уже нередко можно встретить на приеме у врача не только пожилых людей, но и людей молодого возраста и даже детей. Поэтому так важно следить за состоянием своей сердечно-сосудистой системы, и, не откладывая, при малейших симптомах заболевания, обратиться к врачу. Своевременная консультация у кардиолога позволит предотвратить развитие таких страшных болезней как стенокардия, кардиосклероз, ишемическая болезнь сердца и других, а также предотвратить возникновение инфаркта и закупорки сосудов.

Сегодня врачи для постановки диагноза прибегают к помощи современного медицинского оборудования. Они отправляют своих пациентов на электрокардиографию, зондирование полостей сердца и другие обследования. При необходимости врачи назначают и УЗИ внутренних органов, чтобы получить полную картину о состоянии здоровья их пациента. Оборудование для обследований сердца, которым сегодня пользуются современные медицинские центры, позволяет дать полное заключение о том, как развивается и протекает болезнь, поставить правильный диагноз. Поэтому медицинские учреждения стараются иметь в своем распоряжении всю необходимую для обследования сердца аппаратуру и держать в своем штате опытного кардиолога-диагноста.

Небольшие медицинские центры занимаются только обнаружением заболеваний и их текущим лечением. Если кардиологический комплекс крупный, то он проводит своим пациентам плановые и экстренные операции, принимает к себе пациентов, которых к ним направили другие медицинские учреждения. Сердце, наверное, самый важный орган в организме человека. Ведь именно от его состояния зависит качество и длительность жизни человека. Поэтому так важно не пускать дело на самотек, почувствовав недомогание, а оперативно обратиться за помощью к врачу. Основными симптомами сердечных заболевания являются: отдышка, боли в области сердца, учащенный пульс, сильное сердцебиение, вялость, утомление.