Все статьи:

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34

Концентраторы: медицинское воздействие кислорода


после инфаркта миокарда


    Гость_Лена 11.08.2010 - 15:29
Добрый день!
Моя бабушка перенесла инфаркт миокарда, лечащий врач назначает ей какие-то таблетки, но они ей не помогают, бабушке постоянно не хватает воздуха.
Поможет ли ей концентрированный кислород? Прочитала статью, мне кажется, это именно то, что должно помочь моей бабушке. Правда?


    Гость_Лена 11.08.2010 - 15:33

В современной медицине кислородные методы лечения занимают достаточно значительное место и признаны крайне эффективными при лечении многих заболеваний как инфекционного, так и хронического характера. В первую очередь дыхательные процедуры призваны помочь организму больного избавиться от различных симптомов и причины возникновения такого недуга как гипоксемия.

Данный недуг характеризуется достаточно неприятными симптомами и возникает при длительном понижении содержания кислорода в крови пациента. Подобные условия часто создаются в крупных городах, столицах и тех населенных пунктах, которые в свое время были построены вокруг крупных предприятий добывающей и перерабатывающей промышленности.

Дыхательная терапия признается одним из самых эффективных лечебных комплексов для борьбы с различными отклонениями в развитии и поражениями дыхательной системы человека. В этот перечень могут входить как хронически заболевания, так и ярко выраженные недуги, такие как эмфизема, бронхит, астма и фиброз. Позднее диагностирование  и отсутствие лечения способны крайне негативно повлиять на здоровье человека и в некоторых случаях привести к преждевременному летальному исходу.

Главным залогом успешности лечения с использованием такого оборудования как концентратор кислорода является его продолжительность и строгое соблюдение регулярности процедур. Именно процедурный режим оказывает планомерное благотворное воздействие на состояние внутренних органов и общее самочувствие человека. Концентратор кислорода позволил проводить полный курс лечения без необходимости приема пациента в стационар и как следствие без прерывания профессиональной деятельности. Концентратор является современным оборудованием, которое обладает той же эффективностью, как и дорогостоящие профессиональные комплексы.

До недавнего времени основными способами транспортировки кислорода являлись криогенные контейнеры и газовые баллоны. Эти способы не отличались особым удобством и требовали определенной квалификации при обращении с ними. С появлением современного оборудования все процедуры значительно упростились, и могут проводиться без какой либо специальной подготовки.

Концентратор кислорода разрабатывался с учетом всех последних достижений в области медицины и предназначен как для коммерческого, так и для домашнего использования. При соблюдении определенных правил данное оборудование способно проработать несколько лет, без каких либо поломок. Концентратор крайне неприхотлив в эксплуатации, обладает удобным управлением, с которым может справиться даже ребенок и использует в качестве источника кислорода окружающую атмосферу. Благодаря этому все расходы при проведении лечебного комплекса дыхательных процедур помимо приобретения самого оборудования сводятся к небольшим затратам на электроэнергию.

При грамотном использовании концентратора каждый человек может эффективно бороться с последствиями и причинами кислородного голодания. При этом вы не только улучшите свое самочувствие, но и продлите жизнь более чем на 10 лет. Даже если ваша болезнь не связана с дыхательной системой или гипоксемией, то вы можете использовать концентратор для увеличения эффективности других процедур или приготовления кислородных коктейлей.




    FatCat 11.08.2010 - 15:57
Чувство нехватки воздуха у пожилого человека, перенесшего инфаркт миокарда, имеет причину в сердечной недостаточности.
Идея "помочь" сердцу, облегчив его работу, в данном случае бесперспективна: регуляция газообмена в организме человека происходит не по кислороду, а по углекислому газу.
Если назначенное лечение не помогает, следует обратиться к врачу повторно для корректировки назначений.