Все статьи:

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34

Лишний вес и проблемы с сердцем, как их избежать


    ChinaDoc_bot 12.08.2010 - 05:19
В наш век у большинства людей появились проблемы со здоровьем, связанные с сердечнососудистыми заболеваниями. Почему так происходит? Нам с вами приходиться жить в трудные времена, несмотря на то, что окружают нас развитые технологии и удивительные электронные новинки. Компьютеры подарили нам возможность общаться друг с другом на весьма удаленном расстоянии, при их помощи можно в разы быстрее делать работу. Все это привело к тому, что в пыльных и душных офисах мы стали находиться дольше, практически не выходим на улицу. Полноценный завтрак и обед нам заменили перекусы, дома мы так же питаемся полуфабрикатами. Недосыпания, стрессы – все это приводит к нарушению обмена веществ, ожирение начинает вызывать повышенное давление, возникают проблемы с сердцем.

Для того чтобы избежать более серьезных недугов, таких как инфаркт и инсульт, необходимо вести правильный образ жизни, бороться с избыточной массой тела. Приобретите напольные весы, постоянно следите за своими килограммами. Если стрелка весов все время ползет вверх, то незамедлительно обратитесь своему участковому терапевту. Вам необходимо будет сдать ряд анализов и пройти многочисленные обследования, тогда доктора смогут более точно вам подобрать лечение.

Бывают такие ситуации, когда вся проблема заключается только в том, что человек не умеет правильно питаться, ленится заниматься спортом, серьезных болезней при этом нет. Тогда вам пропишут диету. Избегайте всего, что может сузить ваши сосуды, из еды не употребляйте желтки яиц, холодцы, субпродукты, жирную пищу. Алкоголь и сигареты так же приводят к спазмам сосудов. Большое количество воды, находящееся в организме, приводит к интенсивной работе надпочечников, человек отекает, давление усиливается. К этому приводит чрезмерное употребление сладостей и соли, откажитесь от них на время.

Вам тяжело давать себе физическую нагрузку, при этом начинает болеть сердце, попробуйте заниматься в воде. В ней всегда человеку становиться легче, собственный вес менее ощутим. Не забывайте и про сон, для того, чтобы сердечнососудистая система успевала отдохнуть, а вес эффективно снижался, необходимо в сутки уделять хотя бы 8-10 часов полноценному отдыху. Смотрите на жизнь веселей и бодрей, долой негативные мысли, стрессы и депрессии вам не друзья, займитесь чем-нибудь интересным, что сможет вас успокоить. Можно попробовать с простой прогулки, свежий воздух поможет вам избавиться от негативных мыслей.