Анонс: Статья о том, что стресс (одна из причин обострения ИБС) может быть вызван сложными манипуляциями с мобильным телефоном, связанными, например, с переключением тарифа, и вызвать обострение болезни.

Все статьи:

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34

Может ли у пользователя мтс переключение тарифа спровоцировать ИБС?


:)


    News_bot 14.10.2010 - 13:20

Среди наиболее распространенных заболеваний в мире одно из ведущих мест занимают болезни сердца. А самой распространенной из них является ишемическая болезнь сердца. В ее "популярности" играют роль и возрастные характеристики человека, и его пол, и образ жизни. К факторам риска относят наличие вредных привычек, включающих в себя злоупотребление алкоголем и табакокурение. Немалое значение оказывает также и наследственность – как правило, предрасположенность к ИБС передается из поколения в поколение.
Но одной из причин, если не вызывающих, то, во всяком случае, могущих спровоцировать проявление ИБС в острой форме (наиболее распространенным клиническим исходом которой является инфаркт миокарда), служит стресс. Предположим, необходимо произвести мтс переключение тарифа на мобильном телефоне. А телефон, на котором осуществляется мтс переключение тарифа, принадлежит больному ИБС. А для такого человека любое изменение в его жизни, в том числе и мтс переключение тарифа, является стрессом, который может спровоцировать обострение заболевания.
Нечто подобное может произойти при попытке выяснения номера мтс онлайн – это, как правило, производится через интернет с использованием специальных служб. И вот, когда больной ИБС пытается выяснить номера мтс онлайн, а у него что-то не получается, он может разволноваться и получить стресс. А любой стресс, независимо от того, получен ли он при уточнении номера мтс онлайн или по другой причине, может привести к спазму сосудов, в том числе коронарных. Нередко стресс приводит к ухудшению кровоснабжения сердечной мышцы, и как результат – к приступу стенокардии. И это в лучшем случае, а в худшем – к уже озвученному выше инфаркту.
Есть ли способ минимально снизить риск? Безусловно. Не касаясь медикаментозных средств, которые рекомендуют врачи – это чисто их прерогатива, позволим себе дать несколько рекомендаций. Учитывая то, что ИБС более распространена среди людей старшего поколения, зачастую не очень хорошо знакомых с тонкостями современной техники, людей этой категории нужно максимально оберегать от любых проблем, связанных с использованием сложных устройств связи. Для них мобильный телефон – это просто телефон без шнура, по которому должно быть максимально просто звонить. И больше ничего! Никакие дополнительные функции не нужны! А все необходимые номера просто должны быть включены в функцию быстрого набора. Надо позвонить сыну – жми на двойку, подруге Алисе Феофанове – на тройку, и т.д. И никаких поисков онлайн!