Анонс: Сегодня мы решили остановиться на том, что вообще собой представляет ишемическая болезнь сердца, какие формы она может принимать. Мы считаем, что это важно знать.

Все статьи:

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34

Ишемическая болезнь сердца


может протекать незаметно


    News_bot 26.08.2010 - 07:52

Ишемическая болезнь сердца стала недугом сотен тысяч людей по всему миру. К большому сожалению, далеко не все знают о том, что страдают данным заболеванием. Сегодня мы решили остановиться на том, какие формы может принимать ИБС, или ишемическая болезнь сердца, чем она опасна, как ее лечить.
Специалисты называют ишемической болезнью сердца хроническое заболевание, которое вызывается значительным сокращением или остановкой подачи крови к миокарду. Причина кроется в болезненных процессах, протекающих в коронарных сосудах. ИБС может принимать несколько форм. Это - инфаркт миокарда, стенокардия, острая коронарная недостаточность, а также нарушение ритма сердца и недостаточность кровообращения. Последняя форма не сопровождается болезненными ощущениями. Независимо от того, работаете ли вы в бюро переводов или занимаетесь частным извозом, никто не сможет защитить вас от недуга, если вы сами не позаботитесь о здоровье. Мы решили остановиться на тех рисках, которые провоцируют развитие ишемической болезни сердца.
В первую очередь, очень опасно употреблять пищу с избыточным содержанием насыщенного жира. Такие продукты содержат большое количество холестерина, который концентрируется в крови человека. Необходимо подбирать такой рацион питания, чтобы в нем присутствовали в достаточном количестве полиненасыщенные жирные кислоты, растворимые пищевые волокна, которые обладают гипохолистеринемическим эффектом. Если не учитывать это, то холестерин будет оседать на стенках кровеносных сосудов. Отправляясь в любимое агентство переводов, многие люди берут на обед бутерброды. Они лишают свой организм витаминов А, Е и С, а это – опасно. Ожирение и избыточная масса тела – это еще один риск ИБС.
На сегодняшний день существует три популярных метода лечения данного заболевания. Специалисты даже выполняли перевод на немецкий описания некоторых приемов, потому что они считаются особенно эффективными. Итак, терапевтические методы лечения предполагают употребление определенных лекарств для уменьшения потребности миокарда в кислороде, улучшения коронарного кровотока и замедления развития сердечной недостаточности. Данные приемы могут иметь место только на начальных стадиях развития ИШС. В более сложной ситуации специалисты рекомендуют проводить аорто–коронарное шунтирование, то есть, лечить заболевание хирургическим путем. Иногда медики используют так называемые эндоваскулярные методы лечения. В данном случае к пораженному участку подводится специальный баллончик, который расширяет сосуды и улучшает кровоток.




    FatCat 26.08.2010 - 10:01
Статья переведена с немецкого?
Спасибо бюро переводов за эту статью в новостной ленте: довольно простым языком рассказано о вполне серьезных вещах, могу лишь белой завистью позавидовать опыту и квалификации переводчиков.