Все статьи:

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34

Что важно при выборе медицинских приборов


    News_bot 3.08.2010 - 19:06

Человечество в последнее время настолько избаловано достижениями технического процесса, что актуальной становится проблема, связанная с ожирением, и как результат сердечными заболеваниями. Нет, конечно, жизнь стала намного комфортнее, и облегчение повседневного труда не только помогает человеку, но и дает ему массу времени на новые свершения. Однако, иногда, вместо того чтобы заняться интересным видом спорта или отправиться в путешествие, люди выбирают компьютер или телевизор, уделяя им большую часть времени, и подвергают себя пассивному образу жизни.

Технический прогресс постепенно приводит к губительному воздействию на экологию, и, подняв вверх голову, все мы понимаем, что воздух вокруг нас оставляет желать лучшего, растительность приобретает сероватый оттенок, а из-за смога порой ничего не увидеть на расстоянии нескольких метров. Печально, что в результате этого все больше людей страдают различными заболеваниями, среди которых такие страшные как рак, неизлечимые болезни сердца, почек, туберкулез и многие другие, ставящие в тупик опытных медицинских работников и приводящие в смятение ученые умы.

Для медиков и ученых, на первый план вышла необходимость в создании инновационных медицинских приборов. Среди их разнообразия уже становится трудно определиться, однако наличие некоторых из них попросту необходимо. На что следует обращать внимание при покупке и выборе приборов медицины, какие жизненно необходимы для людей с различными заболеваниями?

Люди, у которых имеются проблемы с сердечно-сосудистой системой, не в состоянии обойтись без тонометра – измерительного прибора, функции которого заключаются в фиксировании показаний артериального давления. Обратившись в определенную точку торговли за данным медицинским прибором нужно убедиться, что вам продадут качественный товар и обязательно выдадут чек контрольно-кассовой машины, благодаря которому вы подстрахуетесь в случае приобретения некачественного товара. Также проверить артериальное давление реально при помощи аппарата Рива Роччи под названием сфигмоманометр.

Вне зависимости от приобретаемого медицинского оснащения, будь то кардиостимуляторы, небулайзеры, электромагнитные приборы, ионизаторы воздуха, необходимо проверить, стоит ли доверять компании, которая их изготавливает. Для этой цели настоящие официальные сайты производителей медтехники, имеют отзывы покупателей, и если на сайте вы увидите, что данная фирма, кроме производства приборов медицинского предназначения, занимается изготовлением еще какой-либо продукции, не имеющей отношения к медицине, вряд ли стоит ей доверять свое здоровье, а тем более жизнь.

При покупке в сертифицированных точках продажи будет не лишним потребовать предоставить паспорт на выбранное медицинское изделие, а также убедиться в его соответствии СНИПу и ГОСТУ.