Анонс: Вопрос белизны зубов актуален всегда, но особенно актуальным он становится летом. В это время у большинства наступает пара отпусков, люди стремятся к морю, их кожа загорает и желтизна зубов на этом фоне видна наиболее сильно.

Все статьи:

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34

О том, каким методом лучше всего отбеливать зубы


год назад перенес инфаркт миокарда


    ChinaDoc_bot 4.08.2010 - 05:20
Здравствуйте доктор!

Я перенес мелкоочаговый инфаркт миокарда больше года назад, мне 46 лет, работаю водителем, инвалидность не оформлял, продолжаю работать.

Недавно попалась статья:
    Вопрос белизны зубов актуален всегда, но особенно актуальным он становится летом. В это время у большинства наступает пара отпусков, люди стремятся к морю, их кожа загорает и желтизна зубов на этом фоне видна наиболее сильно.

    Различными метода отбеливания зубов сейчас трудно кого-то удивить, эта процедура стала самым обыденным, то есть тем, что можно встретить в любой стоматологической клинике. Но в тоже время богатство существующих методов отбеливания, рекламные ходы различных клиник, постоянно усовершенствующееся оборудование – все это создает определенные трудности при выборе того, куда все-таки лучше пойти, чтобы результат был что называется «на лицо», да и сохранился бы этот результат максимально долго.

    Новшество стоматологии – соединение двух процедур: отбеливания зубов и различных методов защиты от кариеса. Собственно говоря, сейчас эти две проблемы и являются наиболее актуальны для клиентов стоматологических центров.

    Раньше люди, которые при отбеливании зубов хотели получить дополнительную защиту от кариеса, как правило, выбирали лазерное отбеливание зубов. Именно этот метод на протяжении нескольких лет считался самым лучшим по многим параметрам. Сейчас же появилась ещё одна новинка в области осветления зубов. Новинка эта носит название: реставрационный метод отбеливания зубов.

    Двумя достоинствами данного метода, которые его положительно выделяют на фоне других, являются: возможность до процедуры точно знать оттенок, который приобретут зубы, а также стойкий эффект защиты от кариеса. Многие скажут, что эти два достоинства не такие уж важные. Однако есть ещё один существенный плюс: стойкость эффекта. Если при обычном отбеливании эффект сохраняется в лучшем случае год-полтора, то при таком методе осветления, стойкость эффекта составляет не менее пяти лет. И здесь большинство людей согласятся с тем, что это уже является существенной разницей, даже если принять во внимание, что такой метод отбеливания дороже классических, которые делают в любой стоматологической клинике.

Очень хочется блистать белоснежной улыбкой, но еще когда лежал в больнице, много наслушался о повторных инфарктах как раз в кабинете стоматолога.

Что посоветуете?


    GrigorjevMI 4.08.2010 - 06:50
Риском повторного инфаркта миокарда является не сама стоматологическая процедура, а страх боли.
Если Вы спокойны и доверяете стоматологу, Вам нечего бояться осложнений со стороны сердца.