Анонс: Больные стенокардией, проживающие в больших городах, подвергаются воздействию природы агрессивности, исходящей от городских пейзажей, что отрицательно сказывается на развитии заболевания. Как бороться с негативным влиянием?

Все статьи:

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34

Стенокардия и видеоэкология


    News_bot 6.07.2010 - 07:04
Насыщенность городского пейзажа агрессивными элементами отрицательно сказывается не только на психологическом состоянии здоровья человека, но и воздействует на организм на физиологическом уровне. Визуальная среда, открывающаяся перед глазами городского жителя, насыщенна гомогенными и агрессивными полями, которые нарушают работу систем жизнедеятельности организма. Гомогенное поле – это поверхность, на которой либо совершенно отсутствуют видимые элементы, либо их количество ничтожно мало для занимаемой этим полем площади. Агрессивное поле характеризуется большим количеством одинаковых элементов (те же окна окружающих домов). Данные проблемы рассматривает новая наука, получившая название видеоэкология.

К сожалению, такое обустройство среды обитания является далеко не оптимальным для больных стенокардией, так как вызывает приступы депрессии, хроническую усталость. Повышенную утомляемость и, как следствие, снижает иммунитет и общие энергоресурсы организма. Выехать же на природу и любоваться пейзажами получается далеко не всегда. Что предпринять в этом случае, как поддержать организм и сердечную деятельность?

В связи с тем, что такое воздействие город оказывает на больного ишемией каждый день, применять эффективные методы для купирования синдрома «большого города» также необходимо регулярно. Проще всего сделать это в домашних условиях, тем более, что сейчас существуют специальные аппараты, эффективно воздействующие на состояние сердечной мышцы и всей кровеносной системы. Приобрести такое оборудование поможет интернет магазин медтехники, в котором вы сможете найти не только всё необходимое, но и получить исчерпывающую информацию по использованию аппаратуры.

Для больного стенокардией обустройство среды обитания играет большую роль – человеку должно быть комфортно и уютно, его должны окружать покой и умиротворение. Расслабиться в домашних условиях, почувствовать защищённость в стенах собственного дома и при этом использовать современное оборудование, которое способно эффективно воздействовать на заболевание, а также осуществлять его профилактику поможет домашняя медицинская техника. Минимум такой техники можно найти в любом доме (например, тонометр), а специальные сертифицированные модели, неоднократно тестированные и проверенные, необходимо иметь дома каждому больному ишемией.