Анонс: Лечение пародонтита может быть как медикаментозным, так и хирургическим. При лечении пародонтита важно поддержание иммунитета, поэтому врач так же может назначить употребление витаминов Е, С и иммуностимуляторов.

Все статьи:

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34

Чем страшен пародонтит?


в сочетании с принцметаловской стенокардией


    Алексей 6.07.2010 - 04:45
Много лет страдаю парадонтитом, лечение метрогилом и подобными препартами давало лишь временное улучшение.

Наконец-то нашел хорошее предложение справиться с этой болячкой раз и навсегда:
    Есть много факторов, от которых будет зависеть здоровье ваших зубов. Прежде всего, это, безусловно, ежедневная гигиена полости рта, сбалансированное питание, приём достаточного количества витаминов, ведь даже понижение иммунитета может привести к развитию многих неблагоприятных заболеваний. Так же нужно быть на чеку, если у вас присутствует один или несколько из следующих недугов: кисты, заболевания ушей, горла, носа, простатит. Нередко пародонтит является сопутствующим заболеванием при сахарном диабете, болезни Иценко-Кушинга и других.

    Обратившись к врачу, вам будет необходимо сделать рентген, который покажет выраженность повреждения структуры челюстных тканей. Кроме того, стоматолог зондирует глубину зубодесневых карманов, ведь при обострении болезни возможны гнойные выделения из зубных карманов. При средней и тяжёлой степени болезни так же потребуется сделать биохимический анализ крови. Врач будет осматривать зубы, ссылаясь на следующие пункты: степень подвижности зубов, кровоточивость дёсен, выраженность отёчности и прочих проявлений болезни. В некоторых случаях также делают реопародонтографию, контактную биомикроскопию, капилляроскопию, эхоостеометрию и пр.

    Лечение пародонтита может быть как медикаментозным, так и хирургическим. Медикаментозное лечение включает в себя употребление антисептиков, ферментов, анальгетиков (в случае необходимости), так же используются препараты местного назначения в целях предотвращения дальнейшего заражения зубных тканей (различные антисептики, противовоспалительные и болеутоляющие средства). При лечении пародонтита важно поддержание иммунитета, поэтому врач так же может назначить употребление витаминов Е, С и иммуностимуляторов.

    В общем, вовремя обратившись за квалифицированной помощью к специалисту, вы сможете избежать таких симптомов как: пульсирующая боль, покраснение, отёк, гнойные выделения из десны, кровоточивость, подвижность зубов. Лечение пародонтита проходит почти безболезненно, с использованием болеутоляющих средств, в некоторых случаях достаточно употребления витаминного комплекса и препаратов местного назначения. Но если даже ситуация такова, что требует хирургического вмешательства, все происходит под анестезией, поэтому болевых ощущений так же не будет.

    В любом случае, болезнь лучше предупредить, чем бороться с её последствиями - относитесь бережно и внимательно к вашему самочувствию, будьте здоровы!
Но вот беда: наблюдаюсь у кардиолога с диагнозом "принцметаловская стенокардия" и кардиолог категорически запретил любые манипуляции у стоматологов.

Неужели нет никакого выхода?


    GrigorjevMI 6.07.2010 - 06:30
Кардиолог прав, при ангиоспастической стенокардии противопоказаны любые медицинские манипуляции по причине их "стрессогенности".
Вероятно, Вам необходимо обратиться к ангиохирургам: вазоспастическая стенокардия - прямое показание к ангиохирургическому вмешательству, скорее всего понадобится стентирование коронарных артерий. После этого исчезнут противопоказания к медицинским манипуляциям, и Вы сможете вести практичеки обычный образ жизни здорового человека.