Анонс: Если бы много лет тому назад человеку сказали, что в будущем люди будут «охотиться» за кислородом, он бы в это однозначно не поверил. Но в современной жизни так оно и есть. Кислород является очень ценным элементом

Все статьи:

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34

Кислородные коктейли для людей с сердечными заболеваниями


    PressRelease_bot 26.06.2010 - 14:34
Если бы много лет тому назад человеку сказали, что в будущем люди будут «охотиться» за кислородом, он бы в это однозначно не поверил. Но в современной жизни так оно и есть. Кислород является очень ценным элементом, и ценен он в первую очередь для здоровья и жизнедеятельности человека. Кислород обладает поистине волшебной, силой, и человечество это понимает. Большой популярностью стали пользоваться такие составляющие кислородной терапии, как кислородная косметика, кислородный коктейль, кислородный бар и другие.

Остановимся поподробнее на кислородных коктейлях. Они обладают большим количеством достоинств и очень полезны при различных заболеваниях, да и в целях поддержания работы организма. Научно доказанным является тот факт, что большинство самых распространенных заболеваний возникает по причине недостаточного снабжения кислородом клеток, из которых состоят системы организма. Сердечно-сосудистая система также не является исключением. К тем болезням, которые взаимосвязаны со сбоями в доставке кислорода к органам данной системы, относится весь спектр острых и сердечно-сосудистых заболеваний, примером которых могут быть сердечно-сосудистая недостаточность, ишемическая болезнь, коронарная недостаточность, а также нарушения в мозговом кровообращении.

В медицинской сфере появилось такое понятие, как оксигенотерапия, то есть лечение с помощью кислорода. Так вот такой ее метод, как энтеральный, когда кислород вводят в кишечник или желудок в виде пены из кислорода, по-другому называемой кислородный коктейлем, очень часто применяют с целью нормализации обменных процессов в организме при лечении сердечно-сосудистых заболеваний. Для получения данной кислородной пены используется концентратор кислорода – прибор, который также предназначен для проведения длительной оксигенотерапии. По словам медиков, прием кислородного коктейля очень эффективен потому, что через желудочно-кишечный тракт ткани органов получают объем кислорода в десять раз выше, нежели через легкие. Это объясняет то положительное действие, которое данный напиток оказывает на функционирование сердечно-сосудистой системы организма человека. Вдобавок наблюдается нормализация артериального давления при его применении.

Мы ни на минуту и не сомневались в том, что без кислорода жизнь человека на Земле невозможна, но при наличии приборов, позволяющих нам поддержать свое здоровье, можно чувствовать себя увереннее и дышать полной грудью.