Все статьи:

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34

Несколько простых правил здоровой жизни


    Guest 30.06.2010 - 19:05

Здоровый образ жизни для современных просвещенных людей становится одним из главных ориентиров. Все мы хотим хорошо выглядеть, быть здоровыми и проживать долгую полноценную жизнь. Информацию о том, какие правила нужно соблюдать тем, кто хочет быть здоровым, можно узнать из медицинских новостей, на консультации врача или из литературы. Основные правила ведения здорового образа жизни просты, и в этом их преимущество. Если вы хотите сохранить свое здоровье и готовы к определенным усилиям, то добиться результата будет не так уж сложно.

1. Больше двигайтесь. В любом возрасте и при любой погоде занимайтесь хотя бы простейшей физкультурой. Если не удается ходить в специализированные залы, то включите в свой режим дня ежедневные прогулки. Пройти 1-2 остановки пешком или подняться на свой этаж без лифта может каждый.

2. Питайтесь правильно. Употребляйте в пищу больше клетчатки и цельного зерна, ограничьте потребление сахара и изделий из пшеничной муки. Откажитесь от животных жиров в пользу растительного масла.

3. Лишний вес - враг. Кушайте не менее 3 раз в день, но и не позже 6 часов вечера.

4. Пейте воду. Она необходима для нормального обмена веществ в довольно большом количестве. При достаточном объеме воды в организме ваша кожа дольше останется молодой.

5. Сохраняйте витамины в пище. Для этого нужно готовить ее при низкой температуре и короткое время.

6. Соблюдайте режим дня. Чтобы быть красивым и отдохнувшим, нужно вставать и ложиться в одно и то же время.

7. Не нервничайте. Ваши нервы вам никто не вернет, поэтому старайтесь избегать стрессовых ситуаций.

8. Закаляйтесь. Самый простой вариант закаливания, который доступен каждому - контрастный душ. При постоянной практике он хорошо укрепляет организм, да и просто помогает быстрее проснуться утром.

9. Чаще гуляйте. Естественно, выбирайте для этого зеленые зоны вдали от шумных улиц и автомобилей, потому что вдыхание загазованного воздуха не сделает вас здоровее.

10. Откажитесь от вредных привычек. Курение и злоупотребление алкоголем однозначно подрывают здоровье, ведут к снижению качества и продолжительности жизни. Это всем известные факты, для подтверждения которых не нужна консультация врача.

11. Просматривайте медицинские новости. Наша медицина не стоит на месте, поэтому всегда полезно быть в курсе того, какие рекомендации дают ведущие врачи тем, то заботится о своем здоровье.