Анонс: Естественный летний, солнечный загар доступен не всем. А от ультрафиолетовых лучей солярия можно и на рак кожи нарваться. Где тут компромисс? И стоит ли вообще пользоваться услугами солярия?

Все статьи:

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34

Теплота гарантия комфорта


который так важен после инфаркта миокарда


    Guest 9.06.2010 - 20:12
Естественный летний, солнечный загар доступен не всем. А от ультрафиолетовых лучей солярия можно и на рак кожи нарваться. Где тут компромисс? И стоит ли вообще пользоваться услугами солярия?

В современном мире термин «солярий» уже имеет иной смысл. Это капсула, входя в которую вы подвергаетесь ультрафиолетовому излучению, в результате чего получаете загар. Такой солярий можно использовать и как солярий для дома, для семьи. Опишем этот вид. Это большая просторная комната, ну или поменьше это неважно. Важный фактор здесь - наличие больших окон. Такую комнату можно устроить и на крыше многоэтажных домов, в таком случае окно можно сделать и из крыши. Для того чтобы эта комната не превратилась в обычную теплицу, для окон используется специальное стекло, которое извне отражает как зеркало, и в то же время пропускает ультрафиолетовую радиацию. В таком солярии можно отдыхать всей семьей. Зимой, для того чтобы можно было пользоваться солярием, нужно в нем установить электропушку, которая будет обогревать помещение.

Наши бабушки в прежние времена в прохладное время года, чтобы согреться использовали грелки. Это устройство было удобным, потому что, согревшись, можно легче заснуть. Современные грелки называются иначе, это уже не грелки, а электропростынь. Электро, так как греется при помощи электричества, простынь, так как его можно постелить или им можно накрыться. Электоодеяла бывают с использованием обычных проводов или с использованием угольной нити. Разница между ними в том, что угольная нить эластична, она позволяет складывать одеяло, или при его использовании не теряет комфортабельности. Тепло в одеяле распределяется равномерно и имеет несколько температурных режимов, что позволяет регулировать уровень нагревания. Очень хорошая штука при выезде на дачу, можно уже не бояться, что когда в комнате похолодает, вы проснетесь.

Очень актуальным стал в наше время массаж, а массаж стопы в особенности, потому что на ней находится много важных точек, отвечающие за самочувствие организма. Так что для усталых ног было придумана массажная ванночка для ног. Массажная ванна сочетает в себе расслабляющую функцию массажа и успокаивающую функцию воды. Струи воды, которые отпускает такая ванночка, успокаивают и расслабляют уставшие мышцы и суставы, что помогает при варикозных заболеваниях, а также удаляет чувство боли в мышцах, а это идеальная находка для уставших ног. Эфирные масла, которые лучше добавлять в воду одновременно с сеансом гидромассажа обеспечат аромотерапию, которая также даст приятную негу от отдыха. Некоторые ванночки оснащены также и прибором, излучающим инфракрасные лучи. Они согревают и тем самым успокаивают ноги. Инфракрасные лучи обеспечивают мягкое, нежное тепло, дающие удовольствие только ногам. Температура в ванночке удерживается на уровне 42 градусов. Так что никто не обожгется, а будет получать огромное удовольствие от своего вечернего отдыха.