Анонс: Развитие ишемической болезни сердца зависит от многих факторов, включая неправильное поведение. Своевременное обращение к врачу спасет жизнь.

Все статьи:

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34

Ишемия не страшна, если во время лечиться


    GrigorjevMI 29.04.2010 - 11:53
К нам на сайт пришел пресс-релиз. Грамматическая ошибка в заголовке насторожила сразу. Что касается содержания, то оно достойно раздела медицинского юмора, но никак не серьезной статьи.
Вдвойне обидно, что это мнение дилетанта о высокопрофессиональном медицинском форуме, осуществляющем медицинские консультации по многим медицинским специальностям, форуме, на котором бесплатно трудятся отличные врачи.


    News_bot 29.04.2010 - 12:42

Ишемическая болезнь сердца (ИБС) – это заболевание, которое встречается не редко и уносит жизни несколько десятков людей в год. Оно основано на состоянии, при котором происходит недостаточное питание сердца кислородом, из-за недостаточного притока к нему крови.

 

ИБС по своим проявлением, и течению делится на три подгруппы:

1. Внезапная остановка сердца, или коронарная внезапная смерть. После такого состояния сердце можно уже просто не завести.

 

2. Стенокардия- это состояние , которое возникает периодически и чревато перерастанием в инфаркт миокарда.

3. Инфаркт миокарда- омертвение участка сердечной мышцы из- за недостаточного питания ее сосудами.

 

Все эти состояния очень опасны, ведь можно потерять близкого человека буквально за несколько минут, но чтобы такого не произошло, нужна консультация врача , который сможет предотвратить подобное состояние, объяснит его причину и то, что способствует его развитию, назначит правильное лечение, и тем самым продлит жизнь своему пациенту.

 

Факторами, способствующими развитию ИБС, являются в первую очередь физические нагрузки и нервное напряжение, да, без сомнения они должны присутствовать в жизни каждого человека, но должны быть умеренными. Естественно, пожилой возраст, когда сердечная мышца уже отработала долгий срок.

 

Как не странно, но мужской пол больше подвержен ИБС, чем женский, многие врачи это связывают с тем, что женщины плачу слезами, а мужчины сердцем. Нельзя мальчикам говорить, о том, что он мужчина, поэтому он не должен плакать, пускай лучше все выходит наружу, чем остается внутри.

 

Люди, чьи родственники страдают ИБС или перенесли один из его видов, тоже являются в группе риска развития этого заболевания.

Те, кто страдает от артериальной гипертензии, имеет шанс заработать ИБС, поэтому нужно своевременно производить лечение.

Такие заболевания, как ожирение или сахарный диабет по своей сути могут являться одной из причин заболеваний сердца.

 

Вредные привычки и неправильный образ жизни влияет на весь организм в целом, не исключением является и сердце.

Основными признаками является загрудинная боль, которая иррадиирует в левую руку, лопатку, и даже в некоторых случаях ногу, одышка, неправильная работа сердца.

 

Диагноз должен быть выставлен врачом. И только при своевременном лечении и правильной профилактике риск развития ИБС сводиться к нолю, а в противном случае летальный исход.