Все статьи:

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34

Живот или сердце?


Боль под ложечкой


    Дмитрий Анатольевич 25.04.2010 - 06:51
Здравствуйте доктор. Меня зовут Дмитрий, 50 лет, оформитель. Алкоголь не потребляю. Пару недель назад, начал испытывать необычные ощущения в кишечном тракте: изжога, несварение желудка, тошнота, колики, потливость. Отравился наверное. Подумал, что употребил не качественный продукт и как обычно, (для профилактики отравления) принял лекарство, (тетрациклин).
Симптомы, вроде как, поутихли, но не надолго. Можно сказать, что болезни никуда не делась. Живот болит, изжога, отрыжка, сердце болеть стало. Пошел в местную больницу на прием к врачу. Участковый врач долго меня «пытал» расспрашивал о моей работе, о том, когда появились первые симптомы, поднимаю я тяжести или нет, и т.д., потом направил к кардиологу. Сделали кардиограмму с велотренажером, направили в платный корпус на диагностику сосудов сердца. И тут я перестал понимать, что такое со мной происходит. Это что, болел живот, а диагноз мне поставили ишемическая болезнь сердца с приступами стенокардии. Лекарства выписывали совсем не от живота. Может, напутали чего доктора или специально? Лекарства стоят дорого, за дополнительную диагностику нужно доплачивать. В последнее время много говорят, что врачи специально ищут пациентов доверчивых, ставят им непонятные диагнозы и потом тянут из них деньги. Потом думаю, поликлиника государственная, какой им интерес? Нет причины!
Но, на всякий случай решил написать сюда. Здесь люди серьезные, грамотные, все болезни хорошо объясняют.


    Доктор 25.04.2010 - 11:19
Здравствуйте Дмитрий Анатольевич. Мне очень часто приходится слышать мнения, посетителей нашего сайта, о некомпетентности врачей и неправильно поставленных диагнозах и выписанных лекарствах. Как правило, эти люди не имеют не малейшего представления о том, что пытаются обсуждать. Давайте будем людьми цивилизованными и положимся на опыт и знания людей сведующих в области медицины.
Судя по вашему рассказу, у вас наблюдаются все симптомы и признаки ишемической болезни сердца. Приступы стенокардии, тому подтверждение. Кроме того, были проведены современные, специальные методы диагностики, и в верности поставленного диагноза сомневаться не стоит. Это основные методы диагностики заболеваний сердца. Не понятно, почему кардиоангиография платная. Возможно, в вашей поликлинике, нет этого медицинского оборудования, и Вас направили в частный диагностический центр?


    Дмитрий Анатольевич 27.04.2010 - 08:05
Все нормально. Провели обследование бесплатно. Это так корпус называется «хозрасчетный». Коронарная недостаточность.
Диагноз подтвердился. ИБС. Спасибо! Буду лечить сердце!