Анонс: Наиболее распространенным видом заболевания в мире являются болезни сердца, они возникают у людей старшего возраста, но не редко встречаются и у молодежи, и даже детей. Смерть от этих болезней занимает первое место во всем мире

Все статьи:

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34

Гипертония и заболевания сердца


    mytonometr.ru 19.04.2010 - 13:00
Наиболее распространенным видом заболевания в мире являются болезни сердца, они возникают у людей старшего возраста, но не редко встречаются и у молодежи, и даже детей. Смерть от этих болезней занимает первое место во всем мире, поэтому необходимо осознавать значимость и понимать ответственность за свое здоровье. Сложность диагноза болезней сердца заключается в том, что часто они протекают в скрытой форме. Из-за этого сложно своевременно поставить верный диагноз и назначить лечение. Заболевания сердца включают в себя различные болезни, все из которых связаны с нарушением функционирования сердца и состояния сосудов. Сюда относятся аритмия, миокардит, врожденный и приобретенные пороки сердца, ишемическая болезнь сердца, атеросклероз, сердечная недостаточность и многие другие. Как видно, список немалый и его можно еще долго продолжать.

К врачам часто обращаются люди, страдающие повышенным и пониженным давлением. Это напрямую связано с кровообращением и работой сердца. В этом случае нужно всегда под рукой иметь тонометр, который позволяет узнать показатели верхнего и нижнего артериального давления, и при необходимости принять лекарства или обратиться к врачу. Прогресс в медицинской сфере позволяет, не прикладывая усилий провести измерение, даже обладая не очень хорошим слухом, поскольку при использовании механических тонометров необходимо прислушиваться к пульсу. Поэтому нужно обладать неплохим слухом, что зачастую является проблемным для пожилых людей.

Симптомами повышения давления выражаются в головных болях, в особенности в затылочной части головы, усталости, учащенном сердцебиении, неврологических отклонениях и других. Если вы сталкиваетесь с этим не впервые, то после измерения давления тонометром и определения его повышенных показаний, у вас наверняка имеется действенное средство, которое помогает вашему организму стабилизировать эти показатели. Возможно это таблетки, а может быть отвар трав.

В настоящее время существует достаточно широкий спектр методов, позволяющих выявить нарушения в области функционирования сердца, это и электрокардиограмма, и томография и другие современные способы. Для нас важно не провоцировать эти заболевания: регулярно следить за здоровьем, не перенапрягаться, отказываться от вредных привычек и постараться в любых ситуациях иметь самообладание и контролировать проявление эмоций. Это все негативно сказывается на нашем организме.