Все статьи:

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34

Вовремя остановился


    Кирилл 14.04.2010 - 10:18
Здравствуйте доктор! Меня зовут Кирилл, работаю менеджером. Думаю, что пишу по адресу. Пару лет, как с друзьями образовали небольшой коллектив «по интересам». Раз в неделю играем в футбол и паримся в бане. В этом месяце, я больше стоял на воротах и в последний раз даже в баню не поехал. Временами возникает ноющая боль в грудной клетке. Ощущаю тяжесть во всем теле и как начинаю бегать, то быстро задыхаюсь и колит в груди под ребрами. Раньше в левом боку кололо, но это ощущение я знаю. Здесь совсем другая боль, она отдает под лопатку и в левую руку и шею. Посижу, отдышусь немного и постепенно все проходит. Только тяжесть остается, и ноги становятся ватными. Жена говорит, что на лице появилась небольшая припухлость.Признаков простуды и повышения температуры я не чувствую. Но, временами сердце начинает колотиться без причины, появляется испарина. Сегодня внезапно закружилась голова. Показалось, что на мгновение сознание потерял. Секунда не более. По ощущениям, как по голове ударили с боку или сзади. Временами появляется одышка, выхожу на улицу. Подышу немного и все опять нормализуется.
Есть у меня мыслишка, что появились отклонения в нормальной работе сердца. Алкоголь принимаю редко, совсем не курю, высокий, сильный.
Помню у деда моего, были похожие симптомы. Если, поднимет чего-то тяжелое, или при быстрой ходьбе, начинает колоть в груди слева, хватается за сердце и сует валидол под язык.
Мне кажется, у меня, что-то похожее сейчас? Я правильно мыслю?


    Доктор 14.04.2010 - 13:16
Здравствуйте Кирилл. Очень хорошо, что в баню не пошли. На время придется отказаться от игры в футбол и прочих физических нагрузок.
Должен сразу оговориться, что подобные симптомы могут проявляться и у практически здоровых людей и носить временный характер. Причин множество. Но, в этом нет ничего хорошего.
Для выяснения более полной картины болезни, нужно сделать ЭКГ и, возможно, провести другие специальные методы обследования. Так что, настраивайтесь на визит в больницу. Не затягивайте с этим.
На всякий случай, положите в карман упаковку нитроглицерина. Если симптомы будут повторяться, то положите таблетку под язык. Пишите.


    Кирилл 15.04.2010 - 13:46
Сижу за компом и слева в груди слабая ноющая боль.
Работа у меня нервная. Сегодня утром, чуть не сорвался на клиента. Хорошо, что нашел в себе силы, сдержался. Вообще, такие клиенты попадаются не часто, но сегодня был не клиент, а полный невростеник. Так вот, понервничал я и похожие ощущения возникли. Давило и кололо в груди и лопатке.


    Доктор 15.04.2010 - 15:43
Тогда положите в карман еще и таблетки с легким успокаивающим, к примеру с валерианой.