Все статьи:

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34

Сердце? Радикулит? Простуда?


Не пойму, что со мной


    Валерий 13.04.2010 - 18:47
Здравствуйте. Никогда не подумал бы, что буду сюда писать. Мне 45 лет, активен, бывший спортсмен. По роду деятельности часто приходится ездить по стране. Недавно вернулся из командировки с севера дальнего востока. Всего, дорога заняла более 18 часов. Плохо почувствовал себя в самолете. Летел 8 часов, разыгралась мигрень и сводило ноги. Голову не знал куда деть. В аэропорту первым делом пошел в мед. пункт. Померил давление 140-90, дали таблетку (вроде как тиодибаверин) немного отпустило. Ничего толком не объяснили. Слышал слово гипертония. Никакое лекарство не посоветовали. Сумка тяжелая, сил не было, взял такси до щелковской и там еще 8 часов в автобусе. По приезду, было лучше, но теперь состояние ухудшается. Голова как болела, так и болит. Выхожу курить, на балкон (до лестничной клетки уже не дотягиваю) ноги как деревянные. Долго лежать на могу, мучает одышка.. Печатаю и сплю полусидя, подкладываю несколько подушек. Могу лежать только на спине и на правом боку, но не долго, задыхаюсь. Болит шея, отдает в спину, вернее болят плечи и сильная головная боль. Дышать глубоко не могу, колит под ключицей и под лопаткой. Онемела левая рука. Если положить руку на грудь, то жгучая боль прямо под ладонью. Признаков простуды не ощущаю, температуры нет, но появился кашель, сдавливает в легких и закладывает нос. Закапываю ксилен. Головная боль очень сильная (затылочная и лобная область) не проходит совсем. Такое ощущение, что вот-вот, что-то щелкнет в шее и все пройдет. Думал кофе поможет, но от него только хуже с головой. Брал отгулы, дни заканчиваются, нужно сдавать отчет по командировке. Что-то мне совсем плохо. Что делать?


    Доктор 13.04.2010 - 18:49
Здравствуйте Валерий. Пугать Вас не буду. Перечисленная симптоматика противоречива и может быть смешанной. Возможно, речь идет о банальном остеохондрозе. Головные боли, как следствие, высокого артериального давления. Дорога, сама по себе, стресс и смена часовых поясов требует периода адаптации. Но, пять дней головных болей, это многовато. Острую головную боль и боль в области груди терпеть нельзя. Нужно незамедлительно выяснять причины, и только потом, назначать лечение. Самолечение, при таких симптомах, недопустимо.
Обязательно нужно сделать электрокардиограмму.
Давайте попробуем поступить следующим образом. Наберите по телефону 03 и перечислите симптомы связанные с жжением в области груди, онемением руки, затрудненным дыханием и одышкой. Для убедительности, можете сослаться на меня. Обязательно напишите о результатах!


    Дочь Валерия 14.04.2010 - 10:19
Пишет дочь. Приезжала скорая помощь. Папу забрали в больницу с подозрением на инфаркт миокарда. Спасибо.