Анонс: По мнению специалистов, люди у которых наблюдаются проблемы с сердцем, находятся в особой зоне риска, и часто обычные простудные заболевания заканчиваются для них тяжелыми последствиями

Все статьи:

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34

Ингалятор поможет сердцу


    News_bot 13.04.2010 - 18:32
По мнению специалистов, люди у которых наблюдаются проблемы с сердцем, находятся в особой зоне риска, и часто обычные простудные заболевания заканчиваются для них тяжелыми последствиями. Из-за обострения проблем с сердцем, во время такого заболевания как грипп, может возникнуть трагический финал, при котором люди погибают. Такое положение дел не говорит о том, что нужно сидеть дома и никуда не выходить, чтобы не подхватить какую-нибудь инфекцию, это говорит лишь о том, что любому человеку под силу самостоятельно позаботиться о своем здоровье, и мы вам в этом поможем.

Главным оружием в борьбе с болезнями является знание, если вовремя принять меры по профилактике или немедленно приступить к безопасному лечению – успех гарантирован и осложнений не возникнет. Специально для людей, имеющих проблемы с сердечной деятельностью, были придуманы ингаляторы для проведения влажных ингаляций. Аэрозольный ингаляционный метод воздействия используют также для реабилитации и терапии при сосудисто-сердечных заболеваниях, таких как стенокардия, гипертоническая болезнь, после инфаркта; заболеваний эндокринной системы – диабет, ожирение, климакс; болезней нервной системы – астении, бессоннице, депрессии.

Обязательно следует помнить, что люди, которые имеют сердечные проблемы, могут применять ингалятор только при условии проведения влажных ингаляций, при сухости в носу, хроническом насморке, сухом кашле, острых респираторных инфекциях. Паровые, ультразвуковые, ингаляции небулайзерами не рекомендованы к применению при тяжелых легочных заболеваниях, сердечникам, после инсультов, нарушениях кровообращения в мозгу, а также аллергикам, из-за непредвиденных реакций на лекарственные препараты и эфирные масла.

Облегчить симптомы простуды сердечникам, маленьким детям и аллергикам можно остывшим до 30 градусов влажным воздухом, благодаря легкой переносимости пар которого разжижает и ускоряет выведение слизи при кашле. Также для влажных ингаляций применяются смеси лекарственных экологически чистых трав, из которых водяной пар извлекает все полезные вещества и направляет их в организм человека. Эффект от профилактических ингаляций огромен – это мобилизация всех внутренних сил организма на борьбу с простудным заболеванием, укрепление иммунитета, разжижение мокрот, облегчение дыхания, улучшение обмена веществ.