Все статьи:

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34

Кардиология Москва – своевременно и точно распознать причину заболевания сердца


    GrigorjevMI 5.03.2010 - 15:00
Сердце - единственная мышца в организме человека, не прекращающая свою работу ни на секунду с первых недель внутриутробного развития плода и до самой смерти. В кардиологических одах врачи нередко упоминают не только важность, уникальность и загадочность сердца, но, к сожалению, и его подверженность различным заболеваниям. Генетические мутации и различные отклонения, вызванные воздействием загрязненной среды и пагубными привычками, чрезмерные нагрузки, вредное питание и масса других факторов ведут к омоложению сердечно-сосудистых заболеваний и появлению пороков у новорожденных. С начала века количество сердечных патологий выросли в несколько раз, статистика заболеваемости неумолимо стремится вверх, прогнозируя дальнейший рост.

Другое дело, что многие не просто губят свое сердце, но при этом еще и игнорируют первые симптомы, списывая покалывания и боль на временные явления, и банальную усталость. Вместе с тем, своевременное обращение к кардиологу позволит провести раннее диагностирование и, как следствие, повысить шансы на излечение. Люди же из группы риска, перенесшие тяжелые приступы, при участии специалистов смогут скорректировать свои привычки, питание и образ жизни, чтобы снизить вероятность скорого повторения инфаркта или ишемии.

Однако в большинстве случаев внешние проявления симптомов, нерегулярные профилактические осмотры и анализы крови, кардиограммы и периодическая проверка артериального давления не позволяют заметить и диагностировать заболевание. Болезнь может развиваться годами, оставаясь незамеченной, пока в один момент, выражаясь языком метафорическим, маленький вздох не лопнет надутый до предела шарик.

Очевидно, что требуется ультрасовременное оборудование и высококвалифицированные специалисты – согласитесь, редкое для муниципальных поликлиник сочетание. И даже, если Вам удастся найти такую больницу, скорее всего, заметное преградой станет большая очередь, расписанная на ближайший год, а ведь сердце ждать не станет. Частная клиникаКардиология Москва - это уникальный симбиоз новейших диагностических методик и инженерной мысли, благодаря которой мировая медицина вышла на иной, технологический уровень. Ультразвуковое исследование, - [Эхо сердца, - с допплерографией кровотока в полостях сердца и измерения сегментарной сократимости его стенок, позволяет не просто оценить общее состояние мышцы и клапанов, выделить структурные аномалии и патологические изменения размеров, но и сформировать трехмерное отображение сердечной мышцы. Чтобы заглянуть внутрь сердца не требуются диагностические операции, радиационное облучение и болезненные приемы. ЭХО сердца позволяет сделать произвольные виртуальные срезы и даже записать на цифровой носитель видео, которое можно будет просмотреть в любое время после процедуры. Т.о. Кардиология Москва – следование международным стандартам на благо Вашего здоровья.