Анонс: Медики изобретают новые и новые лекарства. Все они обещают нам счастливое будущее и долгие годы жизни. Но часто секрет прост, например, ученые выяснили, что можно всего лишь радоваться жизни.

Все статьи:

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34

Больше улыбок и сердце будет здоровее


    Guest 17.04.2008 - 13:19
Положительные эмоции и ишемическая болезнь сердца напрямую связаны. Такой вывод сделали ученые из медицинского центра Колумбийского университета. Они поняли, что эмоции людей и их здоровье зависят друг от друга. Наибольший интерес в исследовании представляют исследования не влияния отрицательных эмоций на повышение частоты таких болезней как стенокардия и инфаркт миокарда, а исследования по снижению заболваемости этими заболеваниями у людей, испытывающих положительные эмоции. Например, если вы планируете зачатие ребенка, пребываете в эйфории, готовитесь к важному событию, то ваше сердце будет работать лучше.

Ведущий специалист исследования, Карин Девидсон, на основании многолетних клинических наблюдений и контроля ЭКГ доказала, что состояние счастья – это лучшее лекарство для любого человека, лучшая профилактика ишемической болезни сердца. Чем чаще вы радуетесь, тем лучше. При этом повод не важен: врач гинеколог сообщит вам о беременности или ваш автомобиль удастся покрасить в необычный цвет. Любые позитивные эмоции необходимы нашему сердцу.

Около 800 мужчин и 800 женщин участвовали в эксперименте на протяжении нескольких лет. Ученые наблюдали за тем, как они реагируют на различные событии в жизни. Примерно на четверть уменьшился риск возникновения ишемической болезни сердца у тех, кто больше радовался и меньше грустил.

Также ученые заметили тот факт, что христиане болеют реже, чем атеисты. Исследователи думают, что причина в том, что верующие люди умеют прощать. А те, кто не верит в Бога, прощают реже, копят обиды и разрушают свое сердце. Ведь известно, что стресс – самый главный враг кардиологии.

Важна и ранняя диагностика ишемической болезни сердца. Сужение коронарных артерий приводит к тому, что сердцу поступает недостаточно полезных веществ. Медики во всем мире говорят о том, что ишемическая болезнь сердца стала поражать все более молодых людей. Так половина всех мужчин и женщин на нашей планете в возрасте до 40 лет страдает от атеросклеротического поражения коронарных сосудов.

Ученые во всем мире каждый день пытаются изобрести что-то новое. Современный центр планирования семьи и репродукции сегодня может предложить услуги по зачатию детей, доктора предлагают чудодейственные пилюли… Кажется, что путь к счастливой жизни всего человечества уже начался. Ученые выяснили, что наше радостное будущее возможно только в том случае, если на планете будет больше оптимистов.

Если вы не хотите раньше времени лежать в больнице, начинайте больше улыбаться и радоваться жизни. Тогда болезни сердца будут вам не страшны. Конечно, нужно помнить и о том, здоровый образ жизни и правильное питание также важны. Соблюдая все эти правила вы, скорее всего, будете жить дольше, а врачей посещать реже.