Все статьи:

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34

Получить инвалидность


    Гость_Elenka 777 25.03.2013 - 08:42
Добрый день. Мнет 28 лет.Первый Ишемический инсульт я перенесла в 25 лет.В 27 второй,в 27 прединсультное состояние. Диагноз за 30.01.10:Ишемический инсульт в бассейне левой средней мозговой артерии.правосторонний пирамидный дефицит.Моторная афазия. Диагноз за 23.08.12г: Повторный инсульт в вертебрально- базилярном бассейне. Вестебуло-атактический синдром. Дисциркуляторная энцефолопатия 1-2ст. Диагноз за13.12.12: Состояние после перенесённого инсульта в бассейне ЛСМА;в ВББ.Дистикулярная энцефолопатия 2ст. Легко выраженный правосторонний гемипарез. Вестибулярный синдром. У меня очень сильные головные боли.практически постоянно.Памяти нет. Осталось пошатывание.частые головокружения. Вчачь сказал,что инсульты будут происходить постоянно.Из-за чего не говорят,пожимают плечами или говорят,что не знаю из-за чего они происходят. Очень быстрая утомляемость.Нет сосредоточенности.Я не курю и не пью спиртные напитки. Как можно узнать от чего происходят ишемические инсульты,может требуется какое то лечение. Я в данный момент пью только " ТромбоАСС",постоянно на "Седалгине НЕО".На какую работу я могу устроить? Постоянно на ногах работать не могу.С бумагами тоже.Инвалидности не дают ,так как чувствительность востановленна в конечностях. sad.gif



Спустя 8 часов, 41 минуту, 8 секунд Гость_Елена написал(а):
Уважаемая Elenka 777, где вы живете??? Очень странно, что при двух подтвержденных инсультах вы не можете получить группу инвалидности, вращаясь в обществе инсультных больных и их родственников в Москве уже после первого инсульта оформляют группу - по состоянию здоровья от 1 до 3-ей. Тем более, что неврологические нарушения, судя по вашему посту у вас присутствуют, быть может стоит выйти на комиссию стоящую выше вашей??? Вы имеете на это полное право!
Теперь, что касается вашего состояния, во-первых, гадая по кофейной гуще вам никто не поставит никакого диагноза, в первую очередь вам просто необходимо сделать МРТ сосудов головного мозга в ангиорежиме, и уже тогда по имеющейся картине консультироваться с неврологами и нейрохирургами! В состоянии, что вы описываете уже два года находится мой супруг и виной всему ранее перенесенное кровоизлияние и неоперабельная аневризма... Кстати, поищите на форуме рецепт настойки сосновых шишек, принимая ее у нас заметно снизилось головокружение! Также обязательно всем перенесшим инсульт рекомендовано проходить дважды в год профилактические процедуры - прокапывать витаминчики и поддерживающие лекарства. Не знаю, почему вам ваш лечащий невролог вам это не рекомендует??? Вы уже в группе риска по ССО и должны состоять на учете у невролога по месту жительства!
Еще вам посоветую неплохой отечественный препарат Пикамилон, он хорош тем, что не только улучшает мозговое кровоснабжение, но и купирует головные боли... купить нужно в дозировке 50 г, принимать согласно инструкции, он действительно здорово помогает!