Все статьи:

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34

Первичный альдостеронизм


АД


    Дарья_90 2.02.2013 - 08:23
Здравствуйте! В мае 2012 года у моего отца был геморрагический инсульт, делали трепанацию, удаляли гематому, кровоизлияние было обширное. 3 недели был в коме 1-й степени. На данный момент прошло 8 месяцев,восстанавляивается, ходит с тростью, занимаемся с инструктором, занимаемся с логопедом. Правая нога восстанавливается, а вот ручка не очень. НО беспокоит высокое давление (причина давления аденома на надпочечнике - альдостерома - диагноз первичный альдостеронизм). Папа собирался ее удалять, но не успел за несколько месяцев и случился инсульт... А еще на фоне гипертонического криза у него случился судорожный припадок (врачи потом сказали, что такое часто случается после инсультов и операций на головном мозге). в 2008 году папе делали операцию на гипофезе - и там была аденома, после чего развился НЕсахарный диабет как следствие, в 2010 году удалили аденому на левом надпочечнике, на втором тоже аденома.. Так вот, о чем я вас хотела спросить: через какое время после такого тяжелого инсульта можно делать операции под общим наркозом? Потому что нет сил больше бороться с давлением, никакие сильные препараты не помогают, ведь эта альдостерома выбрасывает свой гормон и течение гипертонии кризовое (так говорит нам эндокринолог). Даже порой не помогает клофелин! Отцу 57 лет. Давление 160/100 стабильно каждый день, поднимает 3 раза в день до 180 на 110. Помогите советом!!! Потому что это замкнутый круг какой-то.



Спустя 48 минут, 45 секунд Guest написал(а):
Уважаемая Дарья_90!
Вы меня простите, но не может же быть, что даже такой тяжелейший инсульт ничему не научил? Смотрите что получается, ситуация постоянно только усугубляется, постепенно становится только хуже. Появилась какая-то бяка, вы её вырезали, а вместо неё другая, но уже тяжелее. Вы за неё берётесь, а вместо неё, появляется нечто ещё более жуткое. И, вот уже и отчаяние!
Папе Вашему, Вам и всем, кому он небезразличен хорошо бы успокоится, выкинуть из головы все думы о болячках и прочей дряни и начать жить так, как живется. Постепенно всё придет в норму. А пока он и Вы будет пытаться «вылечить» всё и вся ни спокойствия ни здоровья ждать нечего - да Вы и сами всё это хорошо описАли. Ну не готова современная медицина к таким поворотам. Всё, что она может предложить, это «новые» препараты. Но Вы совершенно верно заметили, что лучше от них не становится. Всё о чём Вы пишите – это не замкнутый круг (и даже совсем не круг). Надо только увидеть, что выход есть. Стоит постараться, ведь от этого зависит жизнь Вашего отца.

Кстати, этот ваш "эндокринолог" жути нагнал, что как будто бы
Цитата (Дарья_90 @ 2.02.2013 - 12:23)
эта альдостерома выбрасывает свой гормон и течение гипертонии кризовое
Что всё это значит? Вы понимаете? А Вы его лучше спросите о том, каковы причины "выброса гормона", ведь это же гораздо важнее. Что толку констатировать факт (а Вы уверены, что это на самом деле факт?), если Вы не понимаете, какую пользу для Вашего отца можно из этого знания извлечь?


Желаю Вашему папе поскорее поправится, и всего самого доброго.
С уважением, belief



Спустя 1 день, 20 часов, 29 минут, 45 секунд Дарья_90 написал(а):
Ну конечно же я все понимаю, что надо успокоиться! Но проблема в том, что после такого инсульта нельзя, чтобы было такое высокое давление ежедневно! Причина высокого давления - альдостерома (доброкачетвенное образование, которое выбрасывает большое количество гормона) -чтобы избавить от давления, надо удалить эту опухоль! Неужели я вам должна это объяснять?

Папе Вашему, Вам и всем, кому он небезразличен хорошо бы успокоится, выкинуть из головы все думы о болячках и прочей дряни и начать жить так, как живется. Постепенно всё придет в норму. - прийти к норме можно поле удаления опухоли! Вы же врач? Или я ошибаюсь?

Вам вообще известны такие диагнозы как аденома на гипофезе, аденома на надпочечнике? Если нет - почитайте в интернете! (это не просто болячки, как вы выразились) Они вылечиваются только хирургическим путем! Удалив аденому, давление приходит в норму (альдостерон контролирует давление в организме, а избыточный его выброс дает зашкаливающее давление!) Поэтому я и спрашиваю, через какое время можно делать операции под общим наркозом.

Инсульт случился из-за неудаленной аденомы на надпочечнике!



Спустя 1 час, 14 минут, 44 секунды GUL написал(а):
Дарья_90,
не существует каких-то определенных сроков, после которых можно делать операции под общим наркозом. Вам нужно проконсультироваться с хирургами, которые будут делать операцию Вашему папе.