Анонс: В пластической хирургии есть много процедур, преследующих не только эстетический результат, но и практический, оздоравливающий. Например, что поможет избавиться от врожденных или приобретенных косметических дефектов века?

Все статьи:

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34

Трансконъюктивальная блефаропластика


    Med-Info 19.01.2015 - 12:35
В пластической хирургии есть много процедур, преследующих не только эстетический результат, но и практический, оздоравливающий. Например, что поможет избавиться от врожденных или приобретенных косметических дефектов века? Как изменить форму и разрез глаз или убрать «мешки» под глазами? Какая процедура предполагает одновременно коррекцию и лифтинг области глаз? Многие практикующие пластические хирурги и косметологи, в том числе профессионалы «Lege Artis», предлагают своим пациентам такую операцию, как трансконъюктивальная блефаропластика.

Описание процедуры

Трансконъюктивальная блефаропластика – это пластическая операция, выполняемая в области глаз. Может проходить как местным, так и под общим наркозом. Предполагает удаление подкожно-жировой клетчатки через небольшие проколы в конъюнктиве глаза. Через некоторое время после процедуры кожа век восстанавливается и подтягивается, взгляд становится свежее и моложе. Стоит отметить сразу: этот вид пластики подходит только тем пациентам, у которых кожа еще не утратила своей естественной эластичности, а вокруг глаз не появились глубокие морщины и провисания.

Благодаря методике проведения операции в области нижнего века не образуются рубцы, а восстановление проходит быстрее. При этом риск осложнений крайне низок. Послеоперационный период сокращается до 5 дней, в отличие от 10-12 дней, которые обязательны при проведении процедуры блефаропластика нижних век цены последней можно посмотреть на сайте московской клиники. Отек спадает уже на 2-й день, первый результат заметен сразу после этого.

Нужно знать!

Несмотря на кажущуюся простоту пластики, решение о ее проведении принимает врач и только после первичной консультации и изучении карты пациента. В клинике «Lege Artis» можно записаться на консультацию к главному врачу прямо на сайте и получить ответы на основные волнующие вопросы: сколько стоит операция, понадобится ли нахождение в стационаре, можно ли совместить ее с другой услугой центра, например, с такой процедурой, как операция по уменьшению груди.

Рекомендуют блефаропластику пациентам с образовавшейся грыжей, с «мешками» под глазами, темными кругами и первыми заметными признаками старения.

Трансконъюктивальная блефаропластика не подходит пациентам с уже заметными признаками старения кожи, в таких случаях хирурги советуют традиционную пластику век. С осторожностью назначают страдающим инфекционными и хроническими заболеваниями, болезнями сердца и сосудов, во время беременности и кормления грудью, пациентам, имеющим проблемы со зрением. В последнем случае может понадобиться консультация офтальмолога.