Все статьи:

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34

Шунтирование сердца в Израиле


    Med-Info 13.01.2015 - 09:25
В некоторых случаях, например, из-за появления некоторых заболеваний, артерия, ведущая к сердцу или от него, часто закупоривается бляшками. В итоге кровоснабжение сердца ухудшается, что приводит к нарушению работы сердечной мышцы.

Восстановить нормальное кровоснабжение поможет шунтирование сердца. Эта операция стала в современной кардиологии Израиля рутинной, выполняется массово и практически не дает осложнений.

Суть метода состоит в создании «обходного пути», по которому кровь снова начнет поступать в сердце. Хирург удаляет какой-нибудь крупный сосуд и перемещает его в нужную область, за счет чего и восстанавливается кровоснабжение. Удаление сосуда производится только из той области, которая сможет нормально функционировать и без него. Операцию повторяют, если у пациента заблокированы несколько артерий.



Преимущества шунтирования в Израиле
Шунтирование сердца позволяет снизить вероятность возникновения инфарктов, увеличивает продолжительность жизни пациента, а также позволяет избавиться от болей в груди при физических нагрузках или в покое. Но следует заметить, что эффективность данной операции зависит еще и от пациента. Человек должен по возможности придерживаться здорового образа жизни, отказаться от вредных привычек, а также принимать специальные лекарства для понижения уровня холестерина.

В израильских клиниках данная операция производится на работающем сердце, что значительно уменьшает послеоперационный период. Риск получить осложнения после шунтирования сведен практически к нулю. Отличные результаты шунтирования в Израиле достигаются благодаря использованию современного оборудования.



Показания и противопоказания к операции
Шунтирование, как и любое другое хирургическое вмешательство, имеет свои показания. Операция производится, если у пациента заблокирована одна или несколько артерий (особенно это касается при блокировке артерии, которая отвечает за поставку крови в левый желудочек).

Использование ангиопластики или стента не разрешается в связи с дефектами самой артерии.
Операция может быть противопоказана, если у пациента либо нет указанных выше симптомов, либо если они проявляются в мягкой форме. Также шунтирование не производится, если по итогам диагностики специалист приходит к выводу, что операция эффекта вообще не даст.

Как правило, шунтирование не делают людям пожилого возраста, поскольку практикой доказано, что им данная операция помогает мало.

Решение о необходимости проведения операции принимается только вашим лечащим врачом. Нужно отметить, что стоимость шунтирования сердца в Израиле по сравнению с клиниками Западной Европы и США остается невысокой. Именно это преимущество привлекает в израильские клиники множество гостей из-за рубежа.