Анонс: Туши приписывают самые волшебные свойства. Несколько взмахов кисточкой – и девушка изменяется до неузнаваемости. Единственный минус перевоплощения состоит в том, что это все временно. Или нет?

Все статьи:

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34

Волшебство туши и ее правильный выбор


    Med-Info 16.11.2014 - 22:07
Тушь магическим образом преображает глаза, придавая им выразительности, глубины и блеска, но все равно особая загадочность и неповторимость исходит из души человека. Можно быть в курсе всех последних новинок мира красоты, можно завидовать сногсшибательному объему ресниц моделей, но при выборе декоративной косметики лучше забыть о рекламе и отдать предпочтение собственным ощущениям. Просто необходимо знать, на что в реальности способен тюбик с краской для волосков, а чего ожидать от него бесполезно.

Правило №1. Выбор косметики должен быть строго индивидуален.
Продавцы-консультанты, подруги и модные журналы могут дать вам совет, по поводу того, какую тушь приобрести, но принять окончательное решение должны только вы, исходя из реакции собственных глаз. Они могут не воспринять дорогой элитный бренд, зато вполне адекватно отреагировать на тушь средней ценовой категории, которую можно купить в любом магазине. И дело не в качестве состава, а в особенностях вашего организма. Например, многие элитные бренды, дабы предотвратить появление вредных микроорганизмов в их продукте, добавляют специальные химические вещества, которые могут вызвать раздражение. Для того чтобы не попасться на удочку, одной из новинок, которая проверенно имеет гипоаллергенный состав, является перманентная тушь. Данное средство не только останется на глазах на протяжении 14-20 дней, не осыпаясь и не размазываясь при попадании на нее воды, но также удлинит реснички и придаст им естественного объема.

Правило №2. Обращайте внимание на состав.
Современная декоративная косметика должна не только придавать выразительности взгляду, куда важнее, чтобы она питала и защищала реснички от вредного воздействия окружающей среды. Поэтому всегда обращайте внимание на состав туши, который должен включать протеины, масла, витамины группы В и Р, витамин А, дарящие волоскам эластичность и блеск, а также выполняющие защитную функцию. Одним из способов укрепления хрупких волосков является биозавивка ресниц. Процедура занимает не более 1 часа, во время которого вы можете отдохнуть и расслабиться, в то время как волоски приобретут красивый кукольный изгиб и напитаются полезными микроэлементами. После процедуры на глаза можно наносить тушь, для придания им большей глубины, но при этом сами ресницы, будут находиться под защитой полезных составов, которыми они покрыты. А если поверх них будет наложена полуперманентная тушь для ресниц, тогда вообще можно перестать волноваться по поводу раздражающих компонентов, которые могут содержаться в обычных косметических средствах.