Анонс: Но, не отчаивайтесь, лечение аневризмы грудной аорты можно пройти в Израиле, а именно в его столице Тель-Авиве. Вас будут оперировать только профессионалы своего дела.

Все статьи:

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34

Лечение аневризмы грудной аорты в Израиле


    Med-Info 2.11.2014 - 06:59

Если вы чувствуете боль в спине, животе и груди, между лопатками, и ваш голос понизился аж до хрипа, вы кашляете, и вам становится всё труднее дышать, то в таких случаях вам незамедлительно нужно обратиться к врачу, сделать обследование, так как эти симптомы могут быть похожими на аневризму грудной аорты.

Это очень тяжёлое заболевание, к сожалению, на ранних стадиях его не обнаружишь. Первые этапы инкубационного периода его происходят без каких-либо признаков, то есть вы ничего даже можете не почувствовать, а аорта может увеличиваться до одного сантиметра в год.

Заключается оно в том, что главная артерия нашего организма — аорта, расширяется, увеличивается в размерах и даже может внезапно лопнуть. Такой разрыв может привести к очень сильному кровотечению, и даже к смерти.

Чаще всего, мы даже и представить не можем, что она расширяется. Это происходит чисто случайно, когда мы идём к врачу по совсем другому поводу. Если же врач, который вас обследовал, обнаружил незначительное расширение стенок аорты (до 1-5 см), то вам стоит просто как можно чаще проходить медосмотр. Но, если расширение превысило 5 сантиметров, то пора бить тревогу.

К сожалению, в нашей стране нет ещё суперсовременного оборудования, которое помогло бы сделать вам операцию очень качественно, и медицина в данной области развита слабо.

Но, не отчаивайтесь, лечение аневризмы грудной аорты можно пройти в Израиле, а именно в его столице Тель-Авиве. Вас будут оперировать только профессионалы своего дела. Так как врачей, занимающихся подобными болезнями в нашей больнице несколько, вы можете ознакомиться с работой каждого из них и даже пройти бесплатную консультацию у нас на сайте.

Как мы проводим операцию

Мы вставляем один из нескольких стентов там, где сосуд расширился. Все происходит, конечно же, на грудной клетке, которая открыта. Стент устанавливается внутри аорты и устраняет аневризму. Он регулирует давление уже сам, вместо повреждённого участка.

Перед операцией вам нужно будет прислать нам снимок, сделанный на компьютерном томографе, утром сдать все анализы, чтобы увидеть, можно ли вам делать подобную операцию, проконсультироваться с врачом, который будет делать анестезию, радиологию и посетить кардиохирурга. После чего, можно приступать к операции.

Мы также предоставляем другой вид лечения — клиппирование.

Это также операция, но смысл её в том, что расширенная сторона аорты пережимается у основания специальной клеммой. Эта клемма остается в вашем организме на всю оставшуюся жизнь. Также она предотвращает появление аневризмы аорты в каком-то другом месте .

И последний вид — это вставка протезов (он может быть или тканевым или бифуракционным).

Врач, проводящий операцию, вынимает из грудной клетки повреждённый участок аорты и вместо него пришивает один из протезов. Минус такой операции в том, что заживать раны могут несколько месяцев.

Какую из операций выбрать — решать вам. Но помните, что мы всегда будем рады вам помочь!