Анонс: Блефаропластика или пластика век - это пластическая операция, задача которой улучшить внешний вид лица, придать ему молодости. Люди решаются на блефаропластику в основном после 35 лет.

Все статьи:

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34

Что такое блефаропластика или пластика век


    Med-Info 23.08.2014 - 05:51

Все стремятся быть красивыми, выглядеть молодыми и прилагают все усилия для этого, иногда прибегая к пластической хирургии. Лицо – это визитная карточка человека, поэтому за состоянием кожи следить нужно тщательно.

К сожалению, возрастные изменения кожного покрова дают о себе знать, особенно это заметно на участках вокруг глаз. На веках образуются мешки, морщинки, есть ли эффективные способы для их устранения? Да, и один из них блефаропластика глаз, после которой ваш взгляд снова станет сияющим и открытым.

Что такое блефаропластика глаз

Блефаропластика или пластика век - это пластическая операция, задача которой улучшить внешний вид лица, придать ему молодости. Люди решаются на блефаропластику в основном после 35 лет. С ее помощью вы избавитесь от мешков под глазами, морщин и складок вокруг глаз, измените их разрез. Операция затрагивает нижнее и верхнее веко. Для нижнего века применяется 2 вида пластики:

  • трансконъюнктивальная блефаропластика. Нижнее веко разрезается через конъюнктиву на его внутренней поверхности. Этим методом удаляют грыжевой мешок, используя при этом лазерную шлифовку, вы уменьшите количество морщин;
  • чрезкожная пластика век. Удаляется внутриорбитальный жир, укрепляется септа и подтягивается мышца века.

Подготовка к блефаропластике

Перед операцией необходимо обязательно пройти обследование, чтобы исключить все противопоказания, провести диагностику и определить, какая нужная блефаропластика – нижняя или верхняя. Обязательно необходима консультация по поводу применения видов анестезии:

  • общего наркоза;
  • локального обезболивания;
  • глубокого местного обезболивания с введением анестетиков внутривенно.

Пластическая коррекция век безопасна. Цель ее – это избавление от лишних тканей, подтягивание кожи.

Послеоперационная реабилитация проходит без проблем, состояние восстанавливается в течение 7 дней. А уже через 6 недель вы можете полностью увидеть и оценить эффективность операции. Кожа будет продолжать стареть, ведь это заложено природой, но все равно повторная блефаропластика возможна через 12 лет.

Существуют и противопоказания к подобным операциям. Пластика век противопоказана, если у вас:

  • сахарный диабет;
  • тяжелые системные заболевания;
  • нарушения свертываемости крови;
  • глаукома.

Доверяйте свое лицо только профессиональным хирургам. От их опыта, знаний и профессионализма зависит ваше здоровье, красота и молодость кожи.