Анонс: Сегодня все больше девушек обращаются к хирургам, чтобы сделать свой бюст еще более красивым. Однако перед операцией необходимо пройти обследование, чтобы убедиться, что маммопластика не повредит здоровью пациентки.

Все статьи:

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34

О маммопластике


    Med-Info 11.07.2014 - 13:40

Во все века мужчин привлекала женская грудь. Однако со временем она становится все менее красивой. Если ранее женщинам приходилось изощряться, принимая специальные ванны и используя косметику, чтобы продлить молодость своего бюста, то сегодня на помощь приходит хирургия.

Современная операция по увеличению груди отличается безопасностью и легкостью. Дело в том, что на рынке существует огромное количество имплантатов, которые полностью безопасны для здоровья и не отторгаются организмом. Благодаря им, хирург может придать груди необходимые объемы и формы.

Стоит отметить, что пластическая хирургия предполагает не только увеличение груди, но и ее уменьшение и подтягивание. Для каждого вида операции используется свой вид имплантата, что помогает достичь максимального эффекта.

Примечательно, что после пластики лактационные, тактильные и другие свойства груди полностью сохраняются.

Показания к маммопластике

  1. Эстетические цели;
  2. Необходимость восстановления молочных желез после операции;
  3. Необходимость коррекции негативных последствий изменений веса тела.

Сама операция проводится под местным или под общим наркозом. Желательна госпитализация пациентки, чтобы врачи могли контролировать процесс реабилитации, но все чаще практикуется отправка пациенток на амбулаторное долечивание вскоре после операции. Обычно полное заживление наступает через 5-7 дней, но бывают случаи, когда этот период растягивается на несколько недель.

Несмотря на то, что цена процедуры достаточно низкая, далеко не все могут себе ее позволить. Это связано с ограничениями, которые присутствуют у любой операции.

Противопоказания к маммполастике

  1. Наличие заболеваний груди и кожи;
  2. Наличие патологий, которые могут значительно затруднить ход операции;
  3. Беременность и лактационный период;
  4. Отрицательные заключения терапевта, хирурга или маммолога.

Стоит отметить, что увеличение груди позволяет в дальнейшем кормить ребенка естественным образом, но в случае ее уменьшения лактационные функции прерываются. Поэтому подтяжку бюста рекомендуется делать, когда женщина уже не планирует заводить больше детей.

Если вы хотите узнать больше полезной информации о маммопластике, то мы приглашаем вас на крупнейший интернет-портал о пластической хирургии - Пластик Клуб.