Анонс: Косметология во всем мире развивается очень активно. Мы можем забыть навсегда о некоторых эстетических проблемах, которые нам досаждают.

Все статьи:

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34

Современные услуги салонов красоты


    Med-Info 15.05.2014 - 06:39
Никто не станет спорить, что основными клиентами салонов красоты являются именно женщины. Они всегда хотят выглядеть потрясающе, не прилагая слишком много усилий для этого. Конечно, только лишь квалифицированный профессионал может назначать и проводить разнообразные процедуры. Выбор их зависит от множества факторов. Сейчас хотелось бы поговорить о том, каким образом можно быстро избавиться от лишних волос на всем теле.

Что такое лазерная эпиляция

Сегодня считается моветоном выйти на улицу в коротком платье и с растительностью на ногах. Кроме того, абсолютно все женщины периодически обрабатывают зону подмышек, бикини. Естественно, делать это при помощи обычной бритвы не очень удобно. Во-первых, такое воздействие в большинстве случаев вызывает сильное раздражение на коже. Во-вторых, со временем браться за бритвенный станок придется все чаще. Несомненно, лазерная эпиляция ног может стать превосходной альтернативой всем прочим методам.

Потенциальные клиентки салонов красоты попросту боятся таких процедур, считая их болезненными. На самом деле, более эффективного и целесообразного способа избавиться от лишних волос на конечностях попросту нет. Для того чтобы достичь оптимального эффекта, необходимо придерживаться простых правил:
  • выбор опытного квалифицированного доктора;
  • тщательный подбор салона красоты;
  • предварительная подготовка;
  • соблюдение всех рекомендаций косметолога.
Каким образом лазер воздействует на волосяной фолликул? Он буквально «выжигает» его. Но за счет того, что такое воздействие является точечным, вы не испытываете никаких негативных эмоций. После процедуры поверхность кожи обрабатывается специальными противовоспалительными и защитными составами. При этом кожа выглядит просто потрясающе.

Некоторые обыватели уверены, что лазерная эпиляция ног – это слишком дорогостоящая процедура. На самом деле, такой курс себе могут позволить практически все. Подумайте, сколько денег вы тратите на разнообразные косметические средства, кремы для депиляции, восковые полоски. Со временем проводить процедуры нужно будет все реже. Столь неприглядные волосы на ногах просто не будут расти. А значит, экономия средств является очевидной.

Можно ли проводить эпиляцию лица

Многими салонами красоты предлагается сегодня лазерная эпиляция лица. Относительно таких процедур между клиентами салонов красоты ведутся еще более жаркие споры. Некоторые из них уверены, что подвергать кожу лица воздействию лазера нельзя ни в коем случае. Такие люди руководствуются исключительно своим мнением, не обращая никакого внимания на очевидные факты. Более безопасной и эффективной процедуры вам попросту не предложат.

Некоторые женщины сталкиваются с проблемой излишней растительности на лице. Пробивающиеся усики, конечно, являются признаком темперамента и страсти. Но эти качества лучше показывать и проявлять как-то по-другому. Сегодня лазерная эпиляция лица показана женщинам в возрасте, у которых из-за гормональных изменений в организме проявляются такие вот дефекты.

Не стоит отказываться от уникальных возможностей, которые предлагаются вам в салонах красоты. Главное, выбрать достойное заведение, где работают высококвалифицированные специалисты и применяется исключительно самое прогрессивное оборудование. При этом только врач-косметолог сможет рассчитать точную интенсивность и время воздействия лазера, чтобы это не привело к существенным негативным последствиям.