Все статьи:

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34

Пластическая хирургия


отличный способ изменить свою жизнь


    Med-Info 5.05.2014 - 15:11
Сегодня пластическая хирургия – это одна из ведущих областей современной медицины. Популярность этой области напрямую связана еще и с тем, что услуги профессионалов стали доступными не только знаменитостям и бизнесменам, но и простым людям.

Разновидности и особенности пластики как оперативного вмешательства


Пластическая операция – один из видов хирургического вмешательства, требующий ювелирной точности врачей и применения современного оборудования и технологий. Естественно, что и от качества используемых в процессе пластики материалов полностью зависит визуальная составляющая ее результата.
Современная пластическая хирургия делится на сегодняшний день на два основных подвида:
  • реконструктивная;
  • эстетическая.
Реконструктивная основана на восстановлении врожденных или посттравматических дефектов человеческого организма. Именно хирурги этой отрасли подчас лучше любых психологов позволяют людям обретать уверенность в себе и ощущать полноту жизни, становясь счастливыми.
Основа эстетической пластической хирургии – улучшение и координирование внешних данных человека. Привлекательность порой стоит для многих мужчин и женщин далеко не на последнем месте, и часто является причиной депрессий и комплексов.

Виды эстетической хирургии


Неудивительно, что возможность менять свою внешность дает широкие перспективы охватывать самые разные области корректировки – это пластика лица, подбородка, ушных раковин и носа. Не последнее место у женщин занимает пластика груди, голеней, подтяжка ягодиц, живота и липосакция.
Основным фактором, приводящим людей в клиники пластической хирургии на подобные операции, является старение и возрастные изменения кожи, потеря эластичности и упругости, дряблость. Такие процедуры выполняются под общим наркозом, и если после операции нет особых осложнений, пациент на второй день уже может покинуть клинику.
Каждая из вышеприведенных операций выполняется при помощи самых различных методик. Современные технологии позволяют проводить подобные процедуры так, что следы от хирургического вмешательства почти не видны.

Реконструктивная хирургия


Чаще всего, применяя этот вид хирургии, врачам-специалистам приходится восстанавливать поврежденные формы или даже работоспособность органов человека. Эта операция связана с пересадкой жизнедеятельного пластического материала со здоровых частей тела или имплантации органов другого человека.
Сегодня мировая наука разрабатывает новейшие ультрасовременные органы – имплантаты и ткани, полностью отвечающие всем требованиям человеческого организма. Чаще всего этот вид хирургии осуществляется не только на основе визуальных обследований и наблюдений, но и медицинских показателей пациента.
Каждый год к пластическим хирургам приходит на прием все большее количество людей, желающих тем или иным способом изменить свою внешность, а, значит, и жизнь. Ведь зачастую, обладая целым рядом положительных качеств, но не очень привлекательной внешностью, люди лишают себя возможности быть счастливыми.