Анонс: Мезотерапия - относительно новое направление в косметологии, и многое о нем еще неизвестно обычным людям. Если вы решили отправиться на мезотерапию, вам стоит подготовиться.

Все статьи:

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34

Решили пойти на мезотерапию? Подготовьтесь!


    Med-Info 12.05.2014 - 10:18
В косметологии немало технологий, которые можно использовать практически во всех случаях. Но, если речь идет о более или менее эффективной методике, она требует более тщательной подготовки. Речь идет не только о косметической хирургии, как целой отрасли в медицине, но и о таких методиках, как мезотерапия лица и тела. Увы, эта технология не может применяться везде и в отношении всех клиентов салонов красоты и специализированных клиник. Конечно, противопоказаний у нее не так уж и много (гораздо меньше, чем у любой операции), а проходят процедуры не так уж и долго. Но в любом случае она является полноценной медицинской процедурой, к которой стоит подготовиться.

Перед тем, как вы решитесь на мезотерапию...

Неважно, используете ли вы мезотерапию от облысения, морщин или акне. В любом случае вам придется обратиться к косметологу. Косметологу-профессионалу, который подскажет вам, какую методику и какой коктейль препаратов лучше всего использовать. В идеале тот же косметолог и должен проводить эту процедуру.

Просто придти и записаться на мезотерапию - решение не очень разумное. Не всегда она может действовать так, как нужно, приносить правильный результат. Не всегда она показана к применению и не всегда является самым эффективным или единственно возможным методом избавления от проблемы. Поэтому перед тем, как записаться на процедуры, вам нужно будет проконсультироваться с косметологом.

Даже после рекомендации хороших знакомых или друзей, не следует очертя голову бежать на процедуру. Мезотерапия лица или тела может иметь ряд противопоказаний, которые сначала необходимо обсудить с лечащим врачом.

У данной технологии есть свои противопоказания, поэтому вам нужно убедиться, что у вас нет:
  • кожных заболеваний;
  • акне в стадии обострения(на обрабатываемом участке);
  • болезней крови (к примеру, гемофилии);
  • гипертонии.
Существуют и другие противопоказания, поэтому вам обязательно нужно посетить, как минимум, терапевта. Если возникли какие-то временные проблемы, мешающие провести процедуру безопасно и без вреда для здоровья, для начала избавьтесь от них. Например, дождитесь, когда воспаление акне пройдет, или вылечите кожное заболевание.

Если никаких противопоказаний нет, вы можете записаться на процедуры.

Перед тем, как записываться...

...учтите, что мезотерапия от облысения, акне, морщин, да и любые другие подобные процедуры проводятся за несколько сеансов. Пропускать сеанс нельзя. Часто их проводят через день, в одно и то же время (либо в час, удобный пациенту), поэтому вам придется выкроить две-четыре недели и никуда не уезжать в это время. Чаще всего проводят курс из 10 сеансов через день, поэтому вам придется в течение 20 дней воздержаться от поездок.

Перед процедурой...

...стоит отказаться от алкоголя и приема лекарственных средств, если они не жизненно необходимы (в противном случае вам нужно проконсультироваться с врачом и косметологом). Не стоит плотно есть и пить много воды: сеанс длится до 40 минут, и выйти куда-то не получится. Обязательно убедитесь, что после сеанса у вас хватит времени, чтобы немного отдохнуть. Мезотерапия лица - это, конечно, не хирургическая подтяжка: она безболезненна, проводится без анестезии и не требуют длительной реабилитации. Однако бежать на работу или по делам все равно не стоит: в течение пары часов нужно отдохнуть, подождать, пока покраснение из-за инъекций пройдет. На процедуру с собой не нужно брать ничего особенного. Если понадобится полотенце, средства личной гигиены или сменная обувь, вам об этом скажут.