Анонс: В статье описаны основные принципы ухода за кожей лица после сорока лет.

Все статьи:

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34

Как ухаживать за кожей после сорока


    Med-Info 21.03.2014 - 14:05
Как говорила героиня одного фильма, в сорок лет жизнь только начинается, и это действительно так. Работа есть, как правило, дети уже не маленькие, а значит, можно заняться собой любимой. И тут, глядя в зеркало, обнаруживается тонкая сеточка морщинок, сухость, истончение кожи, она уже не такая упругая, как раньше. Но повода расстраиваться нет, вы вовремя успели и пора приниматься за борьбу с неумолимыми годами.

Медицинский центр лазерного омоложения лица, дает вам советы, которые помогут всегда выглядеть хорошо.

Врага нужно знать в лицо

Сорок лет – это такой рубеж, когда вроде кожа еще и не старая, но уже начались признаки увядания. Для этого возраста характерно:

1. Снижение упругости поверхности лица из-за распада коллагеновых волокон, тогда как новые уже не образуются.

2. Сухость пидермиса в результате изменений в работе сальных желез.

3. Образование мелких морщинок за счет истончения верхнего слоя кожи.

4. Сосудистый рисунок становится заметнее из-за изменений в стенках сосудов.

Правила ухода

Чтобы предотвратить развитие новых признаков старения лица и уменьшить уже появившиеся, необходимо комплексно ухаживать за ним в этот период. Такой уход включает следующие этапы:

1. Очищение, которое подразумевает снятие макияжа каждый день с помощью специальных средств. Предпочтение нужно отдавать мягким способам очищения. Средства не должны содержать спирта, который пересушивает кожу, и подбирать их следует согласно вашему типу пидермиса. Очищающие процедуры включают в себя использование пилингов и масок.

2. Питание должно быть на одном из первых мест. Кожа стремительно лишается полезных витаминов и минералов, а поэтому кремы нужно выбирать обогащенные всеми необходимыми в этом возрасте веществами. Маски, питающие лицо, могут стать действенным дополнением в борьбе за молодость.

3. Увлажнение крайне важно для сорокалетней кожи, без него лицо стареет значительно быстрее. Влага необходима для поддержания упругости, для этого можно воспользоваться кремами, сыворотками или масками для увлажнения.

4. Защита лица важна чрезвычайно: губительное солнечное излучение, морозы, колкие ветра приводят вашу кожу к стрессу, от чего она покрывается сеточкой морщин, пигментными пятнами, покраснениями, шелушениями и прочими неприятными проявлениями.

5. Если есть возможность, то можно прибегнуть к омолаживающим процедурам в современых медицинских центрах, таким как уколы ботокса, плазмолифтинг, рестилайн.

Единственное, нужно очень ответственно подойти к выбору места, где вам проведут их. Иначе есть риск ухудшить ситуацию еще больше.

Также не забывайте о правильном и разнообразном питании, отказе от вредных привычек и ведении активного образа жизни. Только комплекс всех мер способен вернуть вам свежесть и молодость.